• Как заработать с помощью 5D-кинотеатра

    5D-кинотеатрКаждому человеку когда-нибудь, да приходила в голову шальная мысль принять участие в съемках приключенческого фильма. И вот появился развлекательный аттракцион нового поколения: "объемное" кино. Именно оборудование для 5D кинотеатра обеспечивает виртуально-реальное присутствие зрителя в самом очаге съемочной площадки.

    Открытие кинозала для демонстрации фильмов в формате 5D предполагает последующее расширение его комплектации, поэтому, если первоначальная цена аттракциона кажется вам непосильной, есть смысл купить лишь самые, на ваш взгляд, интересные и увлекательные эффекты, а далее, по мере окупаемости идеи, увеличивать их количество.

    Перечень спецэффектов широк:

    - ветер;

    - брызги воды;

    - молнии;

    - "мышиные хвостики";

    - вибрация и т. д.

    Сами видите, есть из чего выбрать! Чем больше спецэффектов будет задействовано в кинотеатре, тем больше достоверных эмоций вызовут у зрителя сеансы демонстрации фильмов. А чем больше эмоций, тем сильнее желание повторно посетить захватывающий и удивительно реалистичный аттракцион.

    Качественное оборудование, применяемое при комплектации 5D кинотеатра, помогает создать полную иллюзию погружения зрителя в сюжет. Важнейшими составляющими комплекта являются динамические платформы, в основе конструкции которых лежит гидравлический привод. Такое решение позволяет моделировать сложные движения в такт событиям, происходящим на экране. Каждая платформа укомплектована 5-ю креслами, количество платформ в кинозале варьируется заказчиком и зависит от размеров кинозала и плотности потока зрителей.

    Для приема первых зрителей вам понадобится подходящее помещение, разножанровый репертуар фильмов для показа и оборудование для 5D кинотеатра, продажа которого сегодня осуществляется многими фирмами. Стоимость его высока, однако грамотно выстроенный бизнес гарантирует достаточно быструю окупаемость.

    Точные ее сроки зависят от:

    - масштаба населенного пункта;

    - комплектации кинотеатра;

    - наличия дополнительного дохода на территории аттракциона (точек питания, рекламы, торговых пунктов);

    - верного подбора тематики фильмов.

    В целом, такой кинотеатр окупается в срок от 6 месяцев до 1 года.

    Дата публикации: 31 июля, 2017