• Бизнес-идея: квадроциклы напрокат

    В настоящее время особых сложений требует бизнес, связанный с экстремальными видами спорта, которые очень быстро окупаются в связи с высокой наценкой и востребованностью. Если в вашем регионе зима не снежная, можно начать с квадроцикла, кататься на котором можно круглый год.

    Для начало необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Следующий шаг основной – купить квадроциклы ATV и выбрать маршрут. На первое время хватит трех квадроциклов, при покупке которых не стоит экономить. Берите лучше новую технику, с гарантией.

    Сразу заложите расходы на топливо, постановку на учет, прохождение технического осмотра, заработная плата механика и инструктора.

    Также необходимо приобрести для каждого квадроцикла комплект защитного снаряжения.

    Для хранения придется воспользоваться услугой – аренда гаража, а для проката – земля в черте города или за ее пределами. В идеале подойдет местность лесного массива, с проложенными дорогами и естественными склонами. Деревья позволят соблюдать маршрут и не потеряться. Первое время можно повременить с созданием своей трассы, задуматься об этом стоит позже.

    В дождливую погоду, возможно, увеличить расценки на прокат, так как многие желают покататься в экстремальных условиях.

    Помимо вышеперечисленных услуг, возможно предоставление платной услуги, доставка квадроцикла заказчику в любое удобное для него время по указанному адресу, но в данном случае необходимо средство для перевозки техники. В продвижении VIP услуг, касающихся доставки закладывайте в цену проката время проката от 6 часов, затраты , связанные с транспортировкой и зоолог в размере полной стоимости арендуемой техники.

    Перед открытием бизнеса необходимо проконсультироваться с юристом по всем вопросам.

    Любой вид спорта травма опасен, и ваш не исключение. Для этого необходимо проводить инструктаж по техники безопасности. Обязательное условие для совершения поездки, наличие водительских прав категории «А».

    Необходимо учитывать, что любая техника при активной эксплуатации быстро выходит из строя. В договоре предоставляемых вами услуг, необходимо наиболее точно указать возможные виды поломок по вине клиента и стоимость возмещения за них.

    После регистрации, приобретения и постановки на учет квадроциклом задумайтесь о клиентской базе. Вам понадобиться любой вид рекламы, зависящий от ваших средств.

    Стоимость рассчитывайте исходя из 1 часа. При оформлении на несколько часов возможно предоставление скидок. При хорошем спросе вложения окупятся за год.

    Дата публикации: 27 июня, 2013