• Как открыть стоматологический кабинет

    стоматологический кабинетОдним из наиболее прибыльных бизнесов вот уже который год подряд был и остается стоматологический бизнес. Данный фактор вполне себе объясним, учитывая, что абсолютно все без исключения люди время от времени обращаются за стоматологическими услугами к профессионалам, не взирая на свой социальный статус и уровень дохода. В погоне за белоснежной улыбкой и здоровыми зубами люди готовы платить большие деньги. Кстати, cost of dental exam and cleaning от Dr Vaksman сейчас довольно приятна.

    На фоне спроса на услуги стоматологов у некоторых возникает идея открыть собственный стоматологический кабинет, чтобы зарабатывать хорошие деньги, однако для этого необходимо четко понимать, какую сумму придется вложить в бизнес, и какие регулярные расходы последуют.

    Тем, кто точно решил серьезно заняться открытием стоматологического кабинета, придется начать с регистрации индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Кроме того, необходима лицензия на занятия медицинской деятельностью.

    Особое внимание следует уделить выбору помещения, так как в нем, как минимум должны быть проведены такие коммуникации, как электричество, водоснабжение и канализация. Тем более, что стоматологическое кресло нужно будет устойчиво вмонтировать в пол.

    Одним из наиболее подходящих вариантов станет квартира, расположенная на первом этаже. Необходимо будет либо приобрести помещение, либо взять его в аренду. Не забудьте ознакомиться с требованиями СЭС, чтобы знать правила размещения стоматологических кресел (одно кресло размещается минимум на площади в четырнадцать квадратных метров, для остальных нужно еще по семь квадратных метров) и другие важные нюансы.

    Сейчас вариантов стоматологических кресел, которые предлагают к приобретению компании – колоссальное количество, все они настолько разнообразны, что каждый без труда сможет найти для себя наиболее подходящий вариант с точки зрения ценового диапазона и необходимых характеристик.

    Эксперты утверждают, что полное оборудование одного рабочего места для стоматолога обходится в районе сорока тысяч долларов. Рентабельность кабинета составляет приблизительно 30%.

    Учтите, что согласно установленным нормам, одному стоматологу нельзя работать дольше шести часов подряд, то есть, если кабинет будет осуществлять круглосуточную работу, то штат сотрудников должен состоять из четырех стоматологов и такого же количества медсестер. Если кабинет рассчитан на работу только в дневное время, то штат может быть меньше.

    Отдельное внимание следует уделить подбору администратора, так как именно этот человек является своего рода «лицом» медучреждения, в задачи которого входит быть в достаточной степени компетентным, исполнительным и уметь располагать к себе людей.

    Дата публикации: 23 сентября, 2018