• Агентства, специализирующиеся на элитной недвижимости

    860000Вероятно, в вашем городе существует большое число различных компаний, которые предоставляют услуги покупки, продажи и аренды недвижимости. Это может навеять человеку, решившему заняться подобным бизнесом, мысли о нереальности достижения своей цели ввиду многолетнего слоя конкуренции. Но не стоит отчаиваться, ведь даже сфера работы с недвижимостью имеет некоторые узкие ниши, одну из которых мы сегодня и рассмотрим. Речь идет о том, чтобы можно открыть агентство элитной недвижимости.

    С чего начать?

    Процесс открытия такого агентства абсолютно идентичен открытию агентства недвижимости традиционного плана. Все, что нужно сделать - это подобрать помещение, получить разрешение от властей на деятельность по торговле недвижимостью, сформировать информационную базу, подобрать риэлтерскую команду, набрать секретарей и прочее. Единственным отличием агентства элитной недвижимости являются объекты, которыми оно оперирует. А все их число должно быть только дорогим и элитным, вне зависимости от того, коммерческая это недвижимость или жилая. На сайте sugarproperty.ru вы можете узнать более детальную информацию про элитную недвижимость.

    Специфика

    От привычной недвижимости элитную отличает ряд параметров. В первую очередь это ее расположение, которому следует уделить главное внимание при подборе объектов для своей базы. Естественно, что более важны для вас и привлекательны для покупателя будут новые районы и центр города, инфраструктура которых имеет высокий уровень организации. Поблизости от продающегося элитного объекта должны располагаться все необходимые учреждения – медицинские, развлекательные, торговые, культурные – ведь того требует уровень комфортности жизни. Экологическая ситуация также важна – окружение объекта аллеями, реками, парками и другими природными красотами будет очень желательным. Еще одним немаловажным моментом является возраст дома вне зависимости от того, здание это офисное, квартирное или коттеджное. Постройка может быть и дореволюционной, но если проведена ее качественная реставрация, то спрос на нее будет также на высоте.

    Принцип работы агентства, занимающегося элитной недвижимостью, идентичен будням обычного агентства: выполнение функций посредника по продаже, сдаче, покупке и аренде недвижимости с целью координирования их действий и поиску вариантов, удовлетворяющих всех участников процесса, заключению договоров, оформлению задатка. При этом все происходящие операции должны проводиться в строгом соответствии законодательству.

    Дата публикации: 22 апреля, 2014