• Бизнес идея: аренда жилья для туристов

    Туристы, отправляющиеся в далекое, и не очень, путешествия вынуждены искать себе жильё на короткий срок. Если различные отели для туристов будут «влетать в копеечку», то им приходится снимать комнаты у арендодателей. В этом вам может помочь описанный ниже ресурс.

    В Соединенных Штатах Америки в городе Сан-Франциско недавно открылся новый платный ресурс для туристов под названием AirBed & Breakfast. Услуги данного сервиса предназначены для путешественников, желающих снять жилье в новом для себя городе или стране и владельцев недвижимости, готовых сдать свою комнату туристам. Собственно данный портал сводит арендаторов и арендодателей вместе. Ресурс значительно облегчает жизнь туристам, так как можно просто зайти на сайт и снять понравившеюся комнату не мучаясь ища жилье по приезду в незнакомое место.

    Владельцы недвижимости выставляют на данном ресурсе свои предложения, список дополнительных услуг, включенных в стоимость проживания (например завтрак, наличие горячей воды и т.д.), фотографии жилья, а туристы в своем профиле указывают свои требования, устраивающую их стоимость аренды и также сроки пребывания.

    Помимо предоставления туристам основной услуги, дополнительно для них можно найти офисы в бизнес-центрах, сдаваемые в аренду или выставленные на продажу, например, в Москве, Санкт-Петербурге или другом крупном городе.

    Процедура аренды жилья достаточно проста. Нужно лишь перечислить деньги на счет владельца имущества через платежную систему ресурса. Владельцы недвижимости платят данному порталу комиссионные в размере пяти долларов за ночь.

    Этот портал помогает путешественникам найти комфортное, качественное и относительно дешевое (если сравнивать со стоимостью проживания в отелях) жилье, а владельцам недвижимости сдать его. Обе стороны выбирают друг друга, имея полную информацию о себе, указанную в профили, поэтому арендаторы и арендодатели остаются довольны.

    Дата публикации: 16 августа, 2011