• Бизнес идея посуточная сдача квартир

    c146f102d51643ae89f3О перспективах данного вида бизнеса единого положительного или отрицательного мнения нет, так как он имеет как полюсы, так и минусы. При правильном построении такого бизнеса, доход может достичь 50 %, а это не маленькая цифра. И это прельщает предпринимателей. Минусов так же достаточно. Это и износ жилища ( при посуточной сдаче квартиры мебель и техника изнашивается быстрей), постоянные хлопоты, связанные со сдачей и приемом квартиры.

    Поговорим подробнее о плюсах. Как и в любом другом бизнесе, вопрос в цене. Можно, конечно снять на сутки номер в гостинице, но если учесть то, что там вам придется отдельно платить за обед или ужин, глажку белья, стирку, то сумма выходит не малая. Чтобы сэкономить не маленькую сумму вы можете заселиться в однокомнатную квартиру.

    Как же открыть бизнес посуточной сдачи квартир?
    Если у вас есть своя квартира, но по каким либо причинам вы в ней не проживаете, можно сдавать ее. В этом случае вообще никаких проблем не должно возникать. Если таковой не имеется, следует взять в аренду квартиры у частных лиц на долгий срок и затем сдавать на короткие промежутки времени.

    Но здесь могут возникнуть определенные трудности. Арендодатель может без объяснения причин, расторгнуть с вами договор и требовать немедленно освободить квартиру. Чтобы такого не случилось, вы должны внимательно изучить законы. Просмотреть права и обязанности и арендодателя и арендатора. Ведь вы будете выступать в роли и того и другого.

    Также первоочередной проблемой является ответственное и бережное отношение квартиросъемщика к вашему имуществу и ремонту. Чтобы быть немного спокойнее можете потребовать у клиента залог. Им может быть паспорт, права водителя либо денежная сумма. Это заставит гостей вашей квартиры задуматься перед тем, как умышленно или случайно нанести ущерб.

    Клиент может выехать в любой момент вам следует выезжать и принимать квартиру. А это тоже определенного рода хлопоты. Не забудьте проверить, работает ли бытовая техника, на месте ли посуда и т. д. В случае обнаружения какого-либо брака, следует потребовать материальную компенсацию, в противном случае вам нужно будет покупать недостающие вещи или делать ремонт, а это денежные затраты.

    После выезда квартиросъемщика, необходимо навести порядок, постелить свежее выглаженное белье, в общем подготовить все, для въезда следующих клиентов.
    Продвигать ход своего бизнеса вам поможет реклама. Сарафанное радио, как всегда, сработает на ура. Но и наличие визиток, листовок лишним не будет. Не стоит приукрашивать состояние квартир. Увидев реальность, клиент может отказаться от вашего предложения, сто плохо скажется на вашей репутации.
    Поговорим о прибыли.

    Снятие квартиры на долгий срок обойдется в 9000-14000 рублей в месяц. И это при минимальном наборе быттехники и мебели. Сдавать квартиру посуточно вы сможете за 1250-1550 руб. В месяц получается в среднем около 42000 руб. А если вы сдаете не одну квартиру, то навар увеличивается в разы. Даже, учитывая, то, что какие-то деньги придется потратить на мелкие недостатки в доме, вы все равно останетесь в плюсе.

    Дата публикации: 29 июля, 2014