• Советы тем, кто решил открыть агентство недвижимости

    11Большинство граждан нашей страны прибывают в полной уверенности, что риэлторы это люди, которые, в общем, то особо не перетруждаются, но при этом зарабатывают неплохие гонорары. Но это далеко не так. Открыть агентство, которое будет сопровождать сделки с недвижимостью процесс поистине непростой. Для того чтобы ваш бизнес пошел в гору вам нужно все как следует продумать. Если у вас нет даже представления о том, как совершать сделки с недвижимостью то такое дело лучше и не начинать. Перед тем как начать организацию своей деятельности вы должны провести анализ текущей ситуации на рынке недвижимости. Первоначальным капиталом станет сумма равная примерно десяти тысячам долларов. Для тех людей, которые имеют хоть небольшой опыт и у которых есть соответствующие связи открытие станет делом не таким уж и сложным. По большому счету для открытия данного дела вам потребуется первоначальный капитал и лицензия на деятельность. У вас не возникнет необходимости в покупке или продаже каких-либо товаров, вы будете выступать в роли посредника. В том случае если у вас нет ни малейшего опыта в данной сфере, то тогда вам необходимо изучить все положительные и отрицательные стороны данного дела. Если вы будете подготовлены, вам будет намного легче в организации данного дела. Сегодня выгодным капиталовложением считается купить недвижимость в Туле, а для вас,  это может быть возможностью заработать свой процент.

    Итак, что же вам потребуется для открытия собственного агентства недвижимости.

    Офис.

    Вы можете арендовать помещение как в отдельно стоящем здании, так и, например, в торговом центре. То в какую сумму вам обойдется аренда помещения, будет зависеть от месторасположения офиса.

    Персонал.

    Для того чтобы ваше агентство приносило прибыль вам необходимо нанять людей которые будут обладать опытом и профессионализмом в данной сфере деятельности. Здесь просто огромное значение имеют ваши связи в этой сфере. На первоначальном этапе вам будет необходимо нанять примерно трех человек, которые будут на вас работать. Найти таких сотрудников вы можете попросту по объявлению. Обычно заработная плата риэлтором выплачивается в виде процента от совершенной сделки.

    Офисная техника.

    Вам необходимо будет приобрести в офис обычный набор офисных принадлежностей: принтер, компьютеры, ксероксы, телефоны.

    Рекламная компания.

    Будьте готовы к тому, что ежемесячно на рекламу у вас будет уходить порядка тридцати тысяч рублей. Хорошо если ваша реклама будет размещена повсюду и в интернете и в журналах и на улицах вашего города.

    Будет ваш бизнес приносить доход или нет, зависит только от опыта и уровня профессионализма ваших сотрудников.

    Дата публикации: 11 ноября, 2013