• Покупка и перепродажа старых домов

    Многие предприимчивые люди занимаются покупкой старых домов у собственников в городе либо за городом, ремонтируют, достраивают, совершенствуют, в общем совершают все необходимые работы и после этого перепродают недвижимость потенциальным покупателям. Если в доме не было отопления, или печка дровяная развалилась, то покупается кирпич печной для постройки печки. Нередко приходиться сносить ветхое жилье и заново перестраивать. Зато за каждый вложенный рубль можно получить от двух до пяти рублей, в зависимости от того, кому и за какую цену продавать, и насколько современно оборудовано жилье.
    Поэтому людям желающим заняться частным бизнесом в сфере строительства и недвижимости, стоит задуматься над этой идеей – покупки ветхого частного жилья, его ремонтно-отделочных работ, благоустройства прилегающих территорий и возможного дизайна интерьера и его последующей продажи. Границы и масштаб деятельности самый разнообразный. Заниматься подобного рода делом можно как в городе, так и в деревне. Частный дом в городской черте пользуется немалым спросом, ведь земля там дорогая и в любой момент можно его продать. Старые деревянные домики без предварительного ремонта и отделки сложно будет продать, да и без благоустройства он навсегда грозит остаться без хозяина, но, вот снести его и построить на месте старого жилья, скажем, коттедж сов всеми удобствами, вполне реально. Да и покупателей на него найдется немало.
    Стоит согласиться, что деятельность подобного рода на руку и под силу не каждому. Но, если вы более или мене разбираетесь в строительстве и в тонкостях в законодательстве и кадастре, то со временем бизнес может принести вам большой и стабильный доход. А еще лучше, если у вас есть знакомый юрист и специалист по земле, которые смогут оказать вам консультационную помощь по вопросам приобретения домов, земельных участков, перепланировки и последующей перепродажи.

    Дата публикации: 24 мая, 2012