• Как продать жилье

    Любой человек, который желает сменить жильё, руководствуется стандартными критериями, такими как: тип дома, ценовая категория, местоположение, размеры и т.д. Но не только эти факторы важны для переезжающих. Многие уделяют внимание уюту, атмосфере.
    Если человек не чувствует уюту, домашнего тепла и чувства собственного жилья, то в доме ему будет не уютно. И даже если стандартные критерии выбора жилья просто идеальны, но человек в новом жилье, чувствует себя не в своей тарелке, то стоит задуматься о покупке этого жилья. При покупке недвижимости необходимо, чтобы адвокаты по жилищным вопросам присутствовали во время сделки, чтобы они проверили все документы.
    Что бы таких мыслей у покупателя не возникало, продавец жилья должен СДЕЛАТЬ уют для будущих жильцов.
    Начинать нужно, конечно же, с основательной уборки. Выкинуть все старые, сломанные, ненужные вещи, что бы жильё могло "дышать" свободно. Уже после этого шага квартира заметно преобразиться. Отчистить весь дом, вот ваша цель. Вымыть полы, окна, двери, выстирать занавески и шторы. Если обои в вашей квартире не первой свежести, их нужно убрать.
    Поставив на подоконник несколько горшков с цветами, вы добавите тем самым, что то яркое в фон квартиры.
    Так же необходимо уделить взгляд любым поломкам. Текущий кран, сгоревшая лампочка, расшатанная полочка - всё нужно починить, убрать весь негатив.
    Так же необходимо помнить, что запах квартиры, это первое что встретит покупателей. Открыть все окна и двери, и проветрить помещение метод хороший, но после этого стоит добавить новые запахи в квартиру (запах цитрусовых, запах кофе и т.д.)
    И вот когда всё выше перечисленное выполнено, стоит подумать о некоторых традиционных ритуалах.
    Например, переезжая нужно вспоминать только лучшее о жилище, все самые позитивные моменты.
    Ещё есть ритуал, который нужно выполнить, оставляя старую квартиру. На обычном листочке нужно написать то, что вы хотите получить от нового жилья. После этого, листочек, написанный в старом жилье, нужно забрать с собой.
    Не стоит забывать о Домовом. С давних времён его называли духом жилища. Его не нужно оставлять. Для этого в доме оставляли мешок, а когда переезжали, забирали Домового в мешке.
    Ну и напоследок, оставьте в старой квартире или доме монеты, ведь говорят они принесут богатство вам и будущим жильцам

    Дата публикации: 15 ноября, 2012