• Бизнес идея: Строительство коттеджного поселка

    В нынешнее время стало модно покупать коттеджи и дома за городом. Потому бизнес идея строительства коттеджного поселка может стать для вас знаковой.

    От среднеобеспеченной деревни такой поселок отличается удобными подъездными путями, удобным местоположением в экологически зеленой зоне, развитой инфраструктурой.

    Люди очень приветствуют близкое расположение школ, больниц ,торговых центров, ресторанов, кафе и так далее.

    И действительно коттеджный поселок, это реальный бизнес. Когда вы уже выбрали актуальное место для будущего строительства, нужно проверить наличие на нем коммуникаций или хотя бы подвод к ним. Ведь при выставки коттеджа на продажу, нужно учесть множество деталей, начиная с таких как: близость транспортных магистралей, и заканчивая качественной инфраструктурой.

    Обязательно изучите рынок. Посчитайте теперешние цены на загородную недвижимость. Когда вы определитесь с площадью объекта, и стоимость одного квадратного метра вашей земли, то вы уже сможете посчитать ваши доходы, которые получите от проекта.

    Обдумайте систему продажи коттеджей. Или коттедж будет продаваться на стадии строительства, или уже в готовом виде. И первый и второй вариант требует разных заключений в договоре с клиентами: долевого участия и покупки-продажи.

    Вложения требуемые для строительства коттеджей достаточного большие, возможно даже понадобятся поиски спонсора. Много вложений требует проектно-сметные работы, а также документы на разрешение строительства, так как ваш проект не должен вредно подействовать на окружающую среду.

    Запомните, очень важно составить четкий график строительства коттеджа, так же вам понадобится нанят опытную строительную бригаду, охрану и бухгалтера.

    Еще вас успех зависит от маркетинговой рекламы, а как мы знаем реклама творит чудеса, она может изменить срок, за который вы вернете свои вложенные деньги, так что давай свои объявления на телевидение, в интернет, в газету.

    Жилье за городом очень популярно во всех слоях населения, поэтому ваша бизнес идея определенно может стать успешной.

    Дата публикации: 21 июля, 2013