• Бизнес на аренде офисов посуточно

    Традиционно люди вкладывают свои денежные средства в недвижимое имущество. Одни, после своего капиталовложения стремятся выгодно перепродать приобретенное имущество, другие – сдают его в аренду. А есть категория людей, которые получают доход, построив бизнес с использованием все той же недвижимости. Причем , порой, дело организуют таким образом, что оно не отнимает все время, и ведение дел можно успешно совмещать с  основной работой. следует иметь ввиду, что не любой бизнес может быть организован по названной схеме. Подходящим вариантом совмещения работы и своего дела является сдача в аренду комнат для проведения переговоров.

    Квадратные метры, на которых будут располагаться соответствующие комнаты могут принадлежать вам как на праве собственности, так и быть арендованными.

    Для начала необходимо  определиться с местом, где будет расположено помещение. Главным требованием является расположение в центре города или в местах большого скопления людей.

    25 – 30 квадратных метров будет вполне достаточно. Выполнив все формальности (если необходимо, заключив договор аренды), переходим у определению потенциальных клиентов.

    Современный рынок изобилует множеством разных компаний, которые сотрудничают друг с другом. Сотрудничество предполагает проведение деловых встреч, совместных семинаров, подписание контрактов, ведение телефонных переговоров. Подходящим местом для проведения всех этих действий и будут организуемые комнаты для переговоров. Таким образом, круг потенциальных клиентов довольно широк.

    При определении цены за услуги следует помнить, что она не должна быть сильно высокой, в противном случае люди найдут место для встречи и без вашей помощи.

    Пространство в офисе нужно организовать таким образом, чтобы получилось от 2 до 4 изолированных помещений. Каждое из них оборудуется соответствующей мебелью и техникой. Кроме цвета форм и удобства, конечно необходимо внимательно отнестись к качеству мебели, и самый лучший вариант- мебель в ванную на заказ.

    Помимо сдачи комнаты в аренду, можно предлагать клиентам закуски и безалкогольные напитки, тем самым, увеличивая размер получаемой прибыли.

    После завершения всех подготовительных мероприятий, нужно заняться рекламой. Ее можно поместить в газете, запустить на радио, вывесить на сайтах.

    Для этого нужна продажа и обмен квартир и другой недвижимости.

    Дата публикации: 26 июня, 2012