•  Бизнес на земельных участках под застройку

    З1емля испокон веков, сколько существует человечество, считалась кормилицей всего живого, и во все века имела большую ценность. В 21 веке отношение к ней не только не изменилось, но даже наоборот, спрос на нее увеличился. Земля не только осталась незаменимым ресурсом и служит местом для выращивания разнообразных культур и постройки домов, но и приобрела статус товара. Многие бизнесмены, построившие свой бизнес на продаже земельных участков, имеют от этого не плохую прибыль.

    Желающие построить бизнес по продаже земельных участков могут найти источник в обычных заброшенных дачах, на владениях садоводческих товариществах. Собственники, в данных ситуациях, по каким либо причинам, не хотят или не могут использовать свои земли. В таких случаях, опытные бизнесмены могут договориться с не испеченными дачниками, и выкупить участки по достаточно приемлемой цене. Также и любой из нас, имея свой земельный надел, может продать его по цене на много выше закупочной. Или можно выгодно купить участки под стройку visillatalot.com.

    Очень часто бывают случаи, когда, так называемые владельцы земли, не имеют документов подтверждающих их вид на собственность. В таких случаях, для получения свидетельства на собственность, за счет скупщика, приходится проводить межевание и ставить участок на государственный учет. Чтобы получить документы на собственность, придется побегать и потратить немало времени, а для тех, кто этого никогда не делал, это может продлиться не один месяц. Но любой человек, коснувшись этого, получает опыт на всю жизнь, и следующий раз ограничится в пределах половины месяца.

    После получения всех необходимых документов на собственность, можно начинать процесс купли продажи. Совершая бизнес по продаже земельных участков, главное знать, если все пройдет удачно, то вложения увеличится во много раз. Есть вероятность увеличения в 1000 раз. На опыте других предпринимателей было доказано, что торговля эффективнее идет в период лета и осени. А в зимний период, чтобы не терять время, можно посвятить оформлению документов.
    Купля-продажа недвижимости достаточно эффективный бизнес. В книгах Роберта Кийосаки описано немало примеров выполненных сделок по таким вкладам. Главное знать состояние рынка недвижимости, периоды снижения и увеличения цены на нее.
    Цены на землю обычно начинают расти в случаях масштабного строительства крупных объектов.

    Пример из практики: в 2000 году мы собирались приобрести участок в Ленинградской области, но из-за нехватки времени затянули с этим. Далее произошло следующее, американская автомобилестроительная компания начинает строительство завода «Ford-Sollers» и цены на землю, в этой области, начали расти. В результате цена на участок, который мы хотели приобрести, увеличилась в 15 раз.

    Упущенный момент сорвал нам прибыльное капиталовложение, с которого можно было бы начать свой бизнес.

    Дата публикации: 12 апреля, 2014