• Аренда гаража – новый вид предпринимательства

    Приобретение автомобиля сегодня является делом обыденным. Если раньше на автомобиль люди копили десятками лет, то в наше время купить автомобиль стало возможным в кредит, что значительно увеличило число покупателей, а также автомобилей в городах. Рост числа автомобилей вызвал не только пробки на дорогах, возникла большая проблема с местом их размещения. Если автомобиль есть сейчас почти у каждой семьи, то гараж позволить себе не каждый может. Посему стало модным уже строить при каждом доме автомобильную стоянку, где и отдыхают «железные кони». Конечно при таком размещении машины есть большой риск, что ее могут обокрасть, повредить или того хуже, украсть.

    Внимая негласному зову безгаражных граждан, представители бизнеса нашли для себя новую нишу – предоставление гаража в аренду на часы или сутки. Это очень удобно тем  автовладельцам, которые предпочитают делать мелкий ремонт автомашины самостоятельно. Речи не идет о крупном ремонте, но вот обычная замена колеса, тормозной жидкости, масла или прокладки под силу каждому владельцу машины.

    Для того, чтобы гараж мог удовлетворять указанным потребностям автомобилистов, необходим гараж с установленными в нем устройствами для ремонта: смотровая яма, подъемник; компрессор и пылесос, необходимые для мойки автомашины. Немаловажно чтобы в гараже находились специальные инструменты для ремонта, а также спецодежда и влажные салфетки для рук. Также в гараже можно установить пеллетные котлы обогрева, чтобы в нем можно было работать в зимний период.

    Очень выгодно, если рядом с гаражом будет открыт автомагазин расходных материалов для ремонта: лампочками, маслами, жидкостями и другими мелочами.

    В чем выгода такого рода бизнеса? Ответ прост – выгода в экономии. Ведь люди, снимающие гараж на время ремонта своей машины, будут существенно экономить на автосервисе, и не только деньги, но и время. Кроме того, для автолюбителя является огромным удовольствием сделать ремонт машины собственными руками.

    Дата публикации: 28 июня, 2012