• Агентство недвижимости и его бизнес план

    С первого взгляда бизнес план оказания риэлторских услуг кажется очень прибыльным. Конечно если знать что делать чего остерегаться и иметь постоянно объективную информацию то это и будет настоящим взглядом. Для процветающего бизнеса бизнес план поможет продвигаться дальше.

    Обзорный раздел

    Купля, продажа, аренда, обмен недвижимости - это основное направление для создания агентства. Так же оно поможет с проведением сделок, которые будут происходить с недвижимостью, возможно даже трубы больших диаметров могут статьи предметом из продаж, так же оказывать юридическую поддержку. Форма предприятия организационно – правовая и является обществом с ограниченной ответственностью, а уставной капитал поделен в равных долях среди участников компании.

    Описание предприятия

    Как говорится спрос на жилье и другую недвижимость был, есть и будет. Жилая недвижимость большим спросом пользуется у населения, а коммерческая недвижимость, такая как производственные, складские и др. помещения интересуют бизнес. Такое агентство выступает в роли посредника в таких сделках.

    Бизнес план такого агентства располагает, что с помощью своих услуг они будут участвовать в сделках проводимых с различного рода недвижимостью. Подписная база будет активно использоваться в работе агентства, а так же помимо всего этого будет создана собственная.

    С 9.00 до 18.00 часы работы агентства перерыв на обед с 13.00 до 14.00, работать оно будет в арендованном помещении.

    Лицензия на оказание риэлторских услуг не нужна, также есть стандарты на этот вид услуг, стандарты эти были разработаны гильдией Российских риэлторов. В Госстандарте России эти стандарты имеются, и изза этого нужно провести сертификацию для проведения риэлторских услуг.

    Описание услуг

    В перечень услуг вошли следующие услуги:

    - выбор объектов недвижимости.

    - отыскивание и отбор покупателей или арендодателей.

    - помощь в оформлении сделки с недвижимостью.

    Анализ рынка

    Очень привлекательна деятельность таких агентств, потому как больших финансовых вложение не нужно, окупится такое агентство очень быстро. А вот конкурентов очень много в этом бизнесе. Вот поэтому анализ рынка важен для такого агентства.

    Производственный план

    Что бы начать работать нужно офисное помещение как минимум 20 квадратных метров или больше. Кабинет директора нужно отделить от то того пространства где будут проводится встречи агентов с клиентами.

    Затраты

    Приобретение оборудования и мебели для офиса это и будут основными расходами агентства недвижимости. Эти затраты будут варьировать от 120 тыс. до 150 тыс. рублей, это сумма еще включает в себя програмное обеспечение.

    300 тысяч это минимальный уставной капитал для открытия агентства недвижимости.

    Доходы

    Прибыль получаемая агентством от сделки составляет:

    - от 50 до 200 процентов от платы за аренду.

    - от 3 до 10 процентов от стоимости объекта.

    Если точь в точь выполнять все шаги, которые содержит бизнес план, и персоналом не более 4 человек, то прибыль в 200 тысяч можно быстро достигнуть и погасить все затраты за несколько дней. Но как правило срок окупаемости таких агентств происходит в течении шести месяцев.

    Дата публикации: 25 октября, 2011