• Продажа недвижимости за границей

    47В наши дни среди многих россиян пользуется спросом зарубежная жилая и коммерческая недвижимость. Причины приобретения недвижимости у всех разные, одни покупают недвижимость за рубежом, чтоб, потом, получить вид на жительство, другие сдают купленное жильё в аренду, некоторые планируют открыть бизнес, связанный с продажей недвижимости и зарабатывать на этом хорошие деньги. Новичкам без опыта работы в этой сфере вряд ли удастся найти хорошее агентство недвижимости. Изначально надо решить много организационных вопросов. Для получения лицензии надо иметь опыт, который имеет документальное подтверждение (российскими документами). Работать придется на удалении и это без специального опыта делать очень сложно.

    Для открытия агентства необходимо найти партнёров среди зарубежных коллег или застройщиков. Партнёрская работа заключается в том, что партнёр подготавливает информацию об объектах, которые продаются. Информация собирается в полном объёме и состоит из планов, схем, чертежей, фотографий и точного описания объектов. Партнёр с российской стороны в свою очередь должен создать сайт, на котором размещается информация о предоставляемых услугах. Этот партнёр ведёт работу с клиентами, помогает им подготовить документы сделки, а партнёр за рубежом завершает сделку. Вот к примеру нежилые помещения в Праге пользуются хорошим спросом, ведь данная коммерческая недвижимость имеет ряд плюсов.

    В такой работе необходимо уделять максимум внимания интернет рекламе, потому что главным инструментом продажи недвижимости за рубежом является интернет. Представители российского офиса должны заключить договор о консалтинговых услугах с каждым покупателем и предоставлять всю информацию, полученную от зарубежного партнёра об интересующих объектах, подготавливают клиентов к сделке. При успешном заключении сделки, как правило, гонорар делят пополам между двумя офисами.

    Изучение запросов российских покупателей недвижимости показало, что недвижимость лучше приобретать в Чехии, Болгарии, Хорватии, Турции, Латвии. Самым большим спросом пользуется недорогая недвижимость находящаяся недалеко от моря. Жилую и коммерческую недвижимость в туристических центрах и столицах очень часто покупают для сдачи в аренду. Агентства зарубежной недвижимости так же оказывают услугу по управлению объектом, если этого хотят клиенты.

    Дата публикации: 30 октября, 2013