• Как приобрести дом без денег

    Не секрет, что приобрести жилье по довольно низкой цене можно в том случае, если вам попался продавец, которому срочно нужны деньги. Однако можно купить жилье вообще ничего не платя. Если вам повезло и вам попался именно такой продавец, то вы, к примеру, можете вместо денег предложить ему свой автомобиль или же услуги (это могут быть и строительные, и юридические услуги). Вам остается только выяснить, в чем дна данный момент нуждается конкретный продавец. Может быть и такое, что он должен кому-то денег, тогда предложите ему переоформить долги на ваше имя. Кроме того, можно договориться о длительном сроке оплаты, проще говоря – о рассрочке. Если он согласится, тогда срочно сдавайте эту самую недвижимость в аренду, а вырученные деньги выплачивайте за приобретение. Воспользуйтесь еще одним хорошим советом – записывайте все ваши переговоры с любыми продавцами на диктофон. Затем вы смоете проанализировать их, найти ошибки и впоследствии усовершенствовать свои переговорные навыки.

    Теперь о том, как правильно выбрать по-настоящему ценную недвижимость. Во-первых , ценность недвижимости возрастет, если она имеет хорошую коммуникацию, а именно - подъездной путь, водо-, электро- и газоснабжение, канализацию, связь и другое. Кроме того, ценность недвижимости возрастет, если рядом с ней располагается лес, водоем, горы и прочие природные достопримечательности. Также ценность недвижимости повысит проживание рядом политических деятелей, а также звезд эстрады. И, конечно. Очень важным фактором является развитость инфраструктуры, а именно – гаражей, бань, магазинов, кафе, остановок, парков, школ и т.д. Помимо того, обратите внимание на общее состояние дома, на наличие неисправностей. А также на экологическую чистоту района, на удаленность от промышленной зоны, на плодородность почвы. Если это новостройки в Москве, то имейте в виду, что цена их будет немалой, но и впоследствии выростет.

    Приобретение недвижимости – это процесс с высоким процентом бюрократизации. Вам понадобится большое количество документов, а именно - договоры на приватизацию, на куплю-продажу, на мену, на дарение, на долевое участие, на свидетельство о праве на наследство, на решение суда. Личный паспорт собственника. Свидетельство о регистрации права собственности. Техпаспорт на жилое помещение, кадастровый план земельного участка, нотариально заверенное согласие супруга на продажу или покупку. Выписка из форм регистрации прав на имущество. Справка из жилищно-эксплуатационной организации. Справка из налоговой инспекции, справка об отсутствии задолженности по квартплате. Помимо этого, документы не должны содержать ограничивающих записей. Нужно обязательно сверить данные паспорта собственников с данными, которые указаны в гражданском паспорте. Кроме того, настоятельно вам рекомендуем в процессе продажи или покупки недвижимости не экономить денег и нанять консультанта или нотариуса, который вам обязательно укажет на мелкие детали и тонкости, на которых можно прогореть. Также не покупайте недвижимость по генеральной доверенности. Это один из самых распространенных поводов для разного рода афер. Например, доверитель может внезапно умереть, а вместе с его жизнью потеряет силу и доверенность.

    В процессе сделки проверьте все документы на наличие технических или грамматических ошибок.

    Ниже приведено краткое руководство по тому, как повысить стоимость недвижимость. В первую очередь нужно выписать из квартиры людей. Если продаваемая квартиру «чиста», то стоить она будет больше. После стоит привести в порядок все документы. Если документы старого образца, то лучше сделать новый БТИ паспорт. Если у вас есть только генеральная доверенность, то нужно оформить право собственности. Как правило, цена падает, если продавцы действуют по доверенности. Затем стоит погасить все задолженности за коммунальные услуги. Наведите порядок в доме или на участке. Также нужно устранить все неисправности, способные существенно снизить цену. Сделайте небольшой косметический ремонт. Если же вы продаете квартиру, то обязательно уберите в подъезде.

    Сколько можно заработать на рынке недвижимости?

    Прибыль с одной купли-продажи составит: доход от самой продажи за вычетом покупной цены, а также издержек на оформление документации, уплаты налогов, некоторых расходов вроде оплаты телефонных разговоров, бензина и так далее. Если вы будете активно действовать, то примерно за месяц накопите немалый опыт и создадите базу данных из устраивающих вас вариантов. Итак, подготовительный этап пройден. Теперь вы можете покупать или продавать как минимум один объект в месяц. Каждая сделка принесет в среднем от 9% до 30% прибыли от суммы сделки. Если средняя стоимость по России 1 объекта недвижимости 1 млн. руб., то получится 100-300 тыс. руб. с одной сделки.

     

    Дата публикации: 5 октября, 2011