• Продажа недвижимости как вид бизнеса

    64Недвижимость является такой сферой, которая активна во все времена. Цены на объекты недвижимости с годами только растут, не зависимо от вида недвижимости (жилая или коммерческая). Благодаря этим факторам бизнес в данной сфере практически всегда становится успешным. Но не все так просто, эта сфера деятельности требует настойчивости и целенаправленности.

    Первым шагом для тех, кто собирается шагнуть в мир этого бизнеса, является открытие собственного агентства. Главной целью данного агентства должна стать сдача в аренду и продажа коттеджей, офисов и складов в новостройках и домах второго сорта. Вот купить дом, коттедж в Академгородке довольно прибыльное капиталовложение. На сайте academ-nedvigimost.ru можно найти более детальную информацию про то, как купить дом, коттедж в Академгородке.

    Спрос на покупку и аренду жилья практически всегда очень высок. Это является очень важной деталью для бизнесменов, выбравших эту сферу. Почти во всех крупных населенных пунктах людям требуются помещения для разных целей, но стоит обратить внимание, что в этих населенных пунктах агентств недвижимости существует достаточное количество. Именно из-за большого количества конкурентов попасть в эту сферу не так уж и просто.

    Для того, чтобы добиться большего успеха в этой сфере можно воспользоваться опытом в качестве работы риэлтора, если такой имеется. Так же можно провести активную рекламную кампанию. Первыми клиентами могут стать друзья, родственники или знакомые.

    В начале карьеры можно работать даже без собственного рабочего помещения и даже без наемных рабочих. Если у агентства есть стремление быстро развиваться, то нужно приобрести офис и нанять работников. Для офиса подойдет отдельное здание или квартира, находящаяся в каком либо доме на первом этаже. Если будет выбрана квартира, то она обязательно должна быть оборудована отдельным входом. Желательно, чтобы к этому входу был хороший въезд. Насчет места расположения важно знать то, что лучше выбирать место в оживленном районе города. В офисе должна стоять вся необходимая мебель и техника.

    Если денег для оборудования офиса мало, то можно найти квартиру в спальном районе, и приобрести мебель, которая раньше использовалась.

    Окна можно использовать как место для рекламы, наклеив на них необходимые объявления.

    Для наиболее эффективного привлечения клиентов можно воспользоваться размещением объявлений. Разместить их можно в различных газетах, в интернете или развесить объявления на улице.

    Важно сразу же наладить отношения с юридическими и нотариальными компаниями, которые имеют опыт в данной сфере деятельности.

    В качестве наемных рабочих лучше привлекать тех людей, которые имеют опыт работы. В таком случае они будут знать, как работать с клиентами и оформлять сделки.

    Если в первые месяцы работы агентству удастся продать хотя бы 2 или 3 квартиры, то бизнес начнет окупаться уже через несколько месяцев.

    Дата публикации: 10 июня, 2014