• Сайт для поиска временных хозяев для собаки

    В целом социальные сети бесполезны для людей. Многие посетители интернета сутками сидят в сети, привычка медленно перерастает в фанатизм, а эта уже болезнь. Нету смысла знать, чем занимается одноклассник, уехавши жить в Германию, на постоянное место жительства, и все таки как смешна бывшая краса университета, показывая свой живот на фотографии с курорта Турции. Но создаются социальные сети, которые несут свою пользу в массы и помогают братьям нашим меньшим. Всем известный пример сайт SwapaDog который помогает пристроить ваше домашнее животное к хорошим людям на время, пока вас нету дома, то есть в отъезде на неопределенное время.

    Когда хочется отлучиться из города на недельку-другую, сразу вопрос перед глазами – куда деть любимое всеми домашнее животное, например собаку, кошку, попугая . Можно оставит родственникам, но не факт сто они его будут любить как вы его. Или отдать в собачий питомник, ну уж точно там не будет с ним ни кто цацкаться.

    SwapaDog для пользователей интернета США И Великобритании найти друзей по несчастью и сделать взаимовыручку. То есть меняться животными на время поездок. На сайте есть так же сервис сообщений. Где можно обменяться с владельцами животных парочкой слов или обсудить интересную новость. Информационная часть сайта бесплатна, если захочется найти временного хозяина своему домашнему животному, придется раскошелиться. Абонентская плата 10 фунтов в год. В итоге получится значительная экономия денежных средств, если удастся пристроить животное. Эти деньги будут не лишними в поездке за город. И хозяин будет уверен, что его питомец так же прыгает и скачет по дому, только в кругу других людей. А что бы было если бы он остался один дома или вообще на улице на время отсутствия хозяев.

    Аналогичный сервис можно создать для обмена вещами, продажи, покупки вещей. Например, на таком сайте можно будет фонарик Fenix E40 купить, палатку, надувную лодку или другие товары, которые не нужны одним, но так нужны другим людям.

    Дата публикации: 10 декабря, 2011