• Бизнес на животноводстве

    Открытие бизнеса, основанного на животноводстве, считается делом очень прибыльным. Всем известно, что животноводством занимались еще в древнейшие времена. Под животноводством понимается разделение рогатого скота, а иногда даже и крупного.

    Экономическая ситуация в нашей стране на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Множество предприятий прекратили своё производство на неопределенный срок, а некоторые и вовсе навсегда. В определенный момент государство перестало выделять бюджетные деньги, и для многих предприятий наступил «черный день». В свою очередь, спонсоры тоже решили не вкладывать деньги, так как считают этот бизнес давно не выгодным.

    Предпосылки бизнеса

    Если сравнить животноводство с сельским хозяйством, то вскоре животноводство будет непрерывно развиваться. А позже и вовсе восстановиться до прежнего уровня. Этот бизнес всегда был прибыльным, так как спрос на мясные продукты всегда высок, содержание скотины не требует значительных вложений.

    Животноводство – это целая отрасль. У него есть свои определенные методы работы и специфические направления. Птицеводство, кролиководство, овцеводство, содержание свиней (а также их разведение), разведение коров – все это относится к занятию животноводством. Обычно фермы располагают вдали от городов. Роль животноводства очень велика в наши дни: мы получаем не только мясо, но и молоко, шерсть, а также лекарства.

    После развала СССР фермы стали закрываться, и их развитие было невозможно. Но, тем не менее, животноводство так и осталось важнейшей отраслью экономики. Фермы закрывались, и появлялись частные и подсобные хозяйства, хотя они и не были никому нужны.

    Но, начиная с 2000 года, Российское правительство вновь пытается привлечь больше инвесторов и частников для открытия бизнеса по животноводству. Даже начали выделяться деньги на финансирование строительства сараев для животных. Конечно, частный предприниматель еще может купить мотобур земляной для установки фундаментов, а вот купить все материалы, оплатить труд рабочих - это финансово затратно, поэтому не каждый решается начать заниматься сельским хозяйством.

    В наше время, практически в каждой деревне есть возможность освоить бизнес птицеводства и животноводства. Не стоит только забывать о конкуренции.

    Дата публикации: 18 марта, 2013