• Разведение собак – как на этом заработать

    Разведение собакДля людей, которые занимаются разведением собак, животное в первую очередь друг и любимец всей семьи, а занятие этим бизнесом – это как хобби, чем желание получить прибыль. Но первое второму не мешает, а только дополняет.

    Начинающий собаковод сталкивается со многими нюансами и разными хлопотами, такими как: корм, содержание, прививание, чемпионаты и выставки. Главная роль в этом деле – это знания, а финансовые вложения уходят на второй план.

    Уход за животным

    Для того чтобы собака правильно росла и развивалась, ей необходимо пространство для активных игр и свежий воздух. Вольеры для вязки животных и содержания должны быть отдельные, защищённые от ненастной погоды. Прежде всего, необходимо решить вопрос об ограждённом земельном участке, ведь достаточно трудно и нелепо держать в домашних условиях свору собак. Для маленьких пород, которые любят тепло, помещение в обязательном порядке должно быть отапливаемым с вентиляцией, водопроводом и канализацией.

    Правильное питание

    Питание должно быть полноценное, с витаминами и минеральными веществами, что благоприятным образом отражается на здоровье и тонусе собак. Важно правильно уметь рассчитывать количество калорий. Корм хранят в помещении, а для продуктов питания, чтобы они не портились, необходим холодильник. Если вы будете готовить сами, то приобретите кухонную плиту. Конечно, это дело затратное.

    Специализированный уход за здоровьем собак

    Для качественного содержания породистых собак и правильного ухода за ними нужно часто посещать ветеринарные клиники. Прививки, клещи, блохи и лечебная профилактика различных заболеваний – это всё обходится недёшево.

    Чемпионаты и выставки питомцев

    Ваши собаки непременно должны обладать чемпионскими генами, для их востребования. На чемпионате для собак призовые места и медали иметь обязательно, но для этого потребуется специальный уход. Когти, шерсть у собаки и зубы, должны иметь ухоженный вид и быть здоровыми. В этом вам помогут ветеринарные салоны. Конечно, не все собаки становятся обладателями призового места, но затраты всё равно зависят от вас.

    Полезные навыки в дрессировке собак

    Если вам удалось отлично воспитать питомца, то вы можете поделиться своими умениями и навыками с другими любителями собак. В процессе обучения послушанию, необязательно иметь специальную площадку, помощников и наличие костюмов. Начинающие собаководы только скажут вам спасибо за ваши полезные советы и знания в управлении своих животных.

    Дата публикации: 31 июля, 2018