• Как зарабатывать, обрабатывая клубни картофеля

    Все люди в мире любят картошку, а так как это продукт портится при хранении в осеннее и зимнее время, они гниют, усыхают на 30-35 процентов. Многие еще должны помнить те не так уж и далекие «совковые» времена, когда на овощных базах, где хранился картофель, приходилось задыхаться от земли и пыли, выбирать гнилые и порченые картофелины, которые нельзя было поставлять на продажу в гастрономы и овощные магазины.

    Мой бизнес достаточно прост, я езжу по колхозам и предлагаю председателям обработать урожай картошки электромагнитным полем, что не только увеличивает сроки ее хранения, но и приводит к росту урожая.

    А выгодно ли данное дело или нет посчитать очень просто, осенью после сбора урожая картофель продается, к примеру, по четыре рубля, а весной он уже по десять и выше. Это при том, что среднестатистических колхоз собирает с гектара пятнадцать тон, из которых семьсот или даже тысяча тон оставляют на хранение. Из них портится около трехсот хороших картофельных клубней, а теперь давайте подумает, согласиться ли председатель, сохранить большую часть картофеля, в будущем, кто ж откажется от дополнительной прибыли.

    Если вы решились попробовать, тогда надо весной заключить с колхозом договор на обработку клубней перед посадкой, за это колхоз будет вам платить десять процентов, что составит примерно двести тысяч рублей в год чистой прибыли. Только есть одна проблема, председатель колхоза довольно прижимист и скорее всего не захочет платить вам наличными, скорее всего Вам заплатят картофелем, что составит тридцать, тридцать пять тон.

    Если такой вариант вас устроит, то не забудьте сразу же оговорить и хранение «своего» картофеля там же. Тем более, что зимой данный продукт существенно сэкономит вам семейный бюджет, вы еще скажите председателю спасибо. Хотя зимой можно заняться коммерцией и заработать немного денег.
    Что же касается оборудования, то оно ставится за один день, и работает автономно, так, что можно обслуживать три, четыре колхоза за сезон, а это сулит немалую прибыль.

    Также можно заниматься сбором и обработкой зерна и зерновых культур. Для этого необходимо приобрести зерносушилки и другое оборудование для обработки зерна. Приобрести зерносушилки можно на сайте gscor.com.

    Дата публикации: 13 июля, 2011