• Как сделать бизнес на животноводстве?

    Если вы хотите чтобы этот бизнес работал на вас без сбоев, нужно позаботиться о том, чтобы у вас всегда был хороший корм. А если вы будите выращивать корм самостоятельно, то тогда прибыль будет очень даже очевидная. Очень часто крупные фермеры, которые разводят свиней, держат неподалеку свои поля. Таким образом, они могут отслеживать рост кормов, а также поголовья.

    Для того чтобы корм был полноценным нужны злаковые а также белковый корм и премикс. Эти все компоненты обязательно должны быть сбалансированными. Питательность можно определить в лабораторных условиях. Это очень важно, потому что именно от питания будет зависеть рост животного. Если питание будет сбалансированное, то примерно за одни сутки поросенок наберет один килограмм. Но такой рост возможен только в том случае если поросенок породистый. Для продажи лучше всего брать гибридные породы а для того чтобы пополнять поголовья нужны только чистопородные свиньи.

    Специалисты говорят что для того чтобы добиться неплохих результатов а также получить хорошую прибыль нужно вовремя осеменять свиноматок а также нельзя допускать холостых периодов. Нужно постоянно следить за состоянием здоровья животных и постоянно делать им прививки. Старайтесь не экономить на ветеринарных услугах, потому что это очень важно. Если есть малопродуктивные самки, то их нужно отбраковывать. Еще желательно разделять животных по возрастной категории и не держать их вместе. Обязательно нужно отслеживать каннибализм и в случае чего вовремя изолировать, а также нужно изолировать больных свиней. За наличием воды у свиней нужно тоже очень хорошо следить, потому что без нее они будут плохо набирать в весе.

    Есть еще один очень важный момент нужно постоянно проводить разделение питания свиней в зависимости от возраста. Если возраст ранний, то нужно разное количество добавок, а также питательных веществ. Животных не рекомендуется всех кормить с одного и того же котла. Кроме всего вышеперечисленного нужно постоянно вести учет, чтобы была возможность в любой момент в случае необходимости что-то подкорректировать.

    Желая приобрести автомобиль Opel, следует обращаться в автосалон "Вектор-Авто". Он построен в полном соответствии со всеми корпоративными стандартами General Motors, применяя только передовые технологии.

    Дата публикации: 29 августа, 2013