• Как заработать на своем дачном участке

    Существует множество способов извлечь выгоду из того, что имеешь.
    Если у вас есть собственный дачный участок, то помимо овощей с грядок, ягод и хорошего отдыха на природе, вы можете использовать ее как дополнительный доход.
    1. Вы можете сдать свой дачный домик в аренду. На сегодня это довольно распространенное дело. Перед этим нужно купить все необходимую мебель на дачу: диваны, кровати, гладильные доски, мебель в ванную и т.д. Давать объявление лучше всего в конце зимы. И не забудьте, что необходимо заключать договор с арендатором, так как вы отдаете свое личное имущество в чужие руки.
    2. Если ваш дачный домик находится в красивом месте, а в домике есть все удобства, то можно попробовать сдавать его по проведение корпоративов. В таком случае, лучше всего обратиться в фирму, которая имеет опыт в данной сфере и клиентскую базу. Кроме того работники фирмы могут подсказать чего не хватает на вашем участке для повышения на него спроса. Если вы правильно подойдете к данному вопросу, то сможете в будущем неплохо зарабатывать.
    3. Вариант со сдачей земельного участка в аренду – это тоже неплохой вариант.
    Часто у соседей, которые являются заядлыми «дачниками» не хватает собственной земли для посева, в таком случае вы придете к ним на выручку. А плату в виде денег можно и не брать, а просто договориться о своей доли урожая.
    4.Если вы любите культивировать цветы, то можно всерьез задуматься о их продаже.
    Для этого необходимо несколько теплиц, парники, семена и другой посадочный материал.
    5. Если вы желаете, то можно попробовать выращивать грибы, например вешенку.
    6. Разводить домашних животных – хороший вариант. Но тут нужно подумать о соседях, чтобы не причинять им неудобств. Все запахи, мухи и прочие прелести точно никому не доставят удовольствия.
    В целом из множества вариантов вы можете выбрать любой по своему желанию, а можете и вовсе использовать свой дачный участок только для отдыха.

    Дата публикации: 24 июля, 2012