• Раскрутка сайтов у агентства или продвижение самостоятельно?

    1

    С появлением интернета, у большинства предпринимателей появились новые возможности для расширения своих бизнес просторов. Классическая реклама на внешних носителях является дорогостоящей, чего нельзя заявить про интернет-рекламу, которая является доступной практически для всех у кого есть компьютер и доступ во Всемирную сеть.

    Одним из рекламных инструментов для продвижения в интернете, являются технологии интернет-маркетинга целью которых является привлечение посетителей на сайт, который впоследствии станут клиентами: купят товар либо закажут услугу. В данном материале речь пойдет о том, как правильно поступить — заказать раскрутку сайта в специализированной компании или заняться всем этим процессом самостоятельно.

    Раскрутка сайта у SEO-агентства — все преимущества и недостатки

    Наверняка, многие читатели согласятся с тем, что каждый человек должен заниматься своим делом, а еще лучше той работой, которая у него лучше всего получается. Поэтому, поручать это задание необходимо тем специалистам, которые знают в этом толк и обладают соответствующим опытом. Но всегда ли данное утверждение является верным? Попытаемся ответить на этот вопрос более детально. Поисковая раскрутка сайтов с целью увеличения рейтинга проекта и поднятия ключевых фраз на первые строчки поисковых машин — специфическая услуга, которую сейчас предоставляют все желающие от студента-новичка до крупного интернет-холдинга. Со стороны клиента, который принял решение раскрутить свой сайт должен быть осуществлен ряд мер, которые позволят максимально качественно отобрать подрядчика и вложить деньги в реальный результат.

    Среди ключевых преимуществ заказа услуги от агентства является полная передача прав и ответственности за качество и результат выполнения работы. Здесь нужно реально доверять людям, чтобы передать им право на развитие Вашего бизнеса в интернете. То есть, такого человека можно найти только благодаря рекомендациям Ваших знакомых и близких, либо уделить время, чтобы самому разобраться во всех тонкостях от уровня квалификации компании до ее реальных результатов и изучения отзывов уже имеющихся клиентов.

    Раскрутить сайт самостоятельно или отдать бюджет внешней компании?

    Итак, мы рассмотрели все плюсы и минусы продвижения сайта на аутсорсинге. Теперь предлагаем рассмотреть это с точки зрения самостоятельных действий. Как Вы уже успели понять, если несколько вариантов развития событий и каждый из них по-своему хорошо. Кому-то удается найти хорошую компанию, которая ответственно выполнит свою работу и взятые на себя обязательства, а кто-то, разочаровавшись в их услугах начинает искать альтернативные варианты, предпринимая попытки самостоятельного обучения и контроля ситуации. Отметим сразу, что самостоятельное продвижение требует времени. Поэтому, если Вы будучи владельцем компании обладаете таковым, тогда непременно, есть смысл заниматься этим самому.

    Вы будете полностью контролировать весь процесс и не «сливать» деньги впустую непонятно кому и непонятно за какой результат. Еще есть одна альтернатива — это пройти соответствующее обучение, где Вам все расскажут и разложат по по полочкам. Поэтому, выбор всегда остается за Вами. Если у Вас нет времени, чтобы осваивать SEO-область лично, Вы можете поручить все это дело Вашему доверенному сотруднику, который впоследствии будет ответственным за данное направление и осуществлять весь процесс продвижения Вашего бизнеса в интернете.

    Дата публикации: 26 января, 2014