• Бархатная поверхность и ее создание в качестве собственного бизнеса

    61Флокирование – это создание бархатной поверхности. И этот нетрудоемкий процесс является интересной и доходной нишей для бизнеса и стартапа, в частности, из-за небольшого стартового капитала, высокой доходности, быстрого развития и масштабирования своего дела.

    Процедура флокирования заключается в приклеивании на специальную поверхность нарезанных волокон текстиля и состоит из двух этапов. На первом – наносится специальный клей, на втором – специальным аппаратом – флокатором наносится флок. В конечном итоге получается бархатная поверхность.

    Волокна тканей могут наноситься почти на любую поверхность или деталь. Не имеет значения, является она деревянной, бетонной, стеклянной, пластиковой или резиновой, такой бархат везде будет выглядеть идеально. Стоит отметить, что исходный материал можно использовать любой: и шерсть, и вискозу, и акрил, и хлопок.

    Флокирование часто используется для декорирования салонов транспортных средств, в частности, автомобилей, яхт, катеров или самолетов. Так же, флок постоянно используется в сфере ювелирных украшений – с его помощью создаются коробочки и футляры для драгоценностей. Велико его значение и в сувенирной продукции, где он задает торжественный тон и фирменный стиль канцелярских товаров и сувениров.f20120522163627-1

    Для того чтобы стартовать в нише создания бархатных поверхностей, в первую очередь, нужно обзавестись флокатором. Сначала можно освоить ручную модель, которая содержит бункер и сетку к нему, генератор и адаптер для сети. Цена этого устройства колеблется в районе 600 долларов. Научиться пользоваться таким аппаратом может любой – для его использования не требуется специальных навыков или дополнительной углубленной подготовки.

    Для начала своего бизнеса вовсе не обязательно арендовать, или тем более выкупать, большое помещение с производственными мощностями. Приемлемо ограничится площадью в десять-двадцать квадратных метров и сетью питания в 220 Вольт.

    Разумеется, что для процесса флокирования необходимо присутствие расходного материала.

    Флок засыпается в бункер на две трети. Чаще всего из одного килограмма волокон, получается около пяти-шести квадратных метров бархатной поверхности. Стоимость текстильных и других волокон определяется общим объемом закупки, страной, где был произведен товар, а так же, его фракцией.

    Помимо прочего, клей является еще одним расходником и его стоимость колеблется в пределах двадцати-тридцати долларов за килограмм.

    Стоит отметить, что некоторые поставщики и производители предлагают проведение бесплатного обучения работе с флокатором на условиях развития дальнейшего сотрудничества.

    Сам процесс флокирования физически обоснован и базируется на принципе электростатического нанесения порошковых и лакокрасочных изделий на поверхности. Такой способ является лидирующим по качеству в промышленном производстве, а для создания покрытия из бархата единственным в своем роде.
    ремонт ноутбуков

    Дата публикации: 14 января, 2014