• Как открыть обувной магазин

    630000Тем, кто хочет создать свой собственный бизнес, стоит задуматься об открытии своего собственного обувного магазина. Всем известно о том, что обувь во все времена пользовалась огромным спросом среди всех людей. Это значит, что бизнес в данной отрасли будет достаточно удачным и прибыльным делом.

    Однако нужно помнить о том, что у данного бизнеса есть как плюсы, так и минусы. Самым большим минусом данного бизнеса, является высокий уровень конкуренции. Причиной этому является то, что практически во всех городах, есть огромное количество магазинов, которые продают обувь. Но зная некоторые особенности данного бизнеса, можно создать вполне прибыльное и успешное дело.

    Так как уровень конкуренции в данном бизнесе достаточно высок, перед тем как открывать свой магазин, нужно тщательно изучить рынок обуви в вашем городе и найти свободную нишу. Из-за того, что такое понятие как обувь достаточно обширное, можно найти те категории обуви, которые могут практически не продаваться в вашем населенном пункте. Также следует изучить цены всех обувных магазинов вашего города, для того, чтобы продавать покупателем обувь за доступную цену, но при этом не в убыток себе. Для тех, кто готов вложить в бизнес немало денег, можно попробовать охватить весь спектр обуви.

    После проведения анализа рынка, нужно задуматься о приобретении или аренде здания. Самым удачным вариантом является расположение своего нового обувного магазина в каком-нибудь крупном торговом центре, но нужно помнить, что аренда помещения в крупных торговых центрах будет стоить не дешево. Торговые центры примечательны тем, что они являются довольно оживленными местами, из-за чего покупателей в них будет куда больше. Однако это не значит, что нельзя открыть свой магазин где-нибудь в спальном районе, нужно лишь помнить о том, что магазин лучше открывать там, где жителей будет не меньше 10 тысяч человек. Даже открывая обувной магазин в спальном районе, нужно помнить о том, что он должен находиться возле места массового скопления людей. Говоря о размерах обувного магазина, следует отметить, что его размер должен быть не менее 30 квадратных метров. Обувь, продаваемая в таком магазине, должна быть чистой и лежать аккуратно, так как именно на эти факторы смотрит покупатель, также порядок в магазине, поможет покупателю найти необходимую ему обувь.

    Дата публикации: 5 декабря, 2013