• Бизнес-идея: бюро переездов

    Опытные предприниматели знают, что оказание услуг, выгоднее организации производства каких – либо товаров. Если какой-либо вид услуг пользуется спросом у населения, то он всегда будет приносить прибыль.

    Бюро переездов, как и продажа надежных складских стеллажей, несомненно прибыльный бизнес, пользующимся большим спросом у населения.

    Почти всем рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью переезда. Наибольшим спросом такой вид услуг пользуется в крупных городах. Именно в них постоянно происходит процесс приобретения или продажи жилья, офисов, складских помещений. Поэтому очень часто возникает необходимость в переездах с места на место. Конечно такие вопросы хочется решать быстро, без лишних проблем. Решением именно таких вопросов и занимается ”Бюро переездов”.

    Необходимое обеспечение.

    Для организации бюро, необходимо прежде всего приобрести офисное помещение, принять на работу опытного бухгалтера.

    Непосредственно для организации работы нужно купить или взять в аренду грузовые автомобили. Для работы в пределах города, хорошо подойдут “Газели”, имеющие небольшие габариты. Нужны будут несколько различных по назначению машин: фургон, бортовая, термобудка и другие. Необходимо иметь также один большой грузовик, грузоподъемностью около двадцати тонн, для перевозки крупногабаритных грузов.

    Таким образом укомплектование автотранспортом станет наиболее крупной статьей расходов при создании бюро.

    Необходимо, организовать также стоянку для хранения автомашин, заключить договора с сервисной станцией для их постоянного техобслуживания.

    Нужно укомплектовать автомашины грамотными водителями, хорошо знающими город и умеющими аккуратно довезти груз в заданное место.

    Для организации погрузочно – разгрузочных работ понадобятся грузчики, которые могут грамотно и аккуратно упаковать предметы для перевозки.

    Чтобы бизнес начал быстро развиваться, нужно организовать рекламную кампанию, в том числе и с использованием ресурсов в интернете. Успехов в бизнесе.

    Дата публикации: 21 июня, 2013