• Бизнес-идея – изготовление решеток на окна

    75Неприкосновенность и безопасность жилища всегда являлись одними из основных потребностей человека. Поэтому бизнес, связанный с удовлетворением данных потребностей, всегда будет приносить стабильный доход своим основателям. Одной из наименее занятых ниш этой отрасли является изготовление решеток на окна.

    Для того, чтобы убедить будущих клиентов в необходимости обезопасить свой дом и установить решетки на окна, необходимо выбрать правильную маркетинговую стратегию. Принимая во внимание, что у большинства наших сограждан решетки на окнах ассоциируются с местами лишения свободы и прочими ограничениями, необходимо донести до потенциальных клиентов информацию о том, что установка даже самой укрепленной двери не поможет, если в квартиру или дом будет совершено проникновение через окно. Об этом говорит и статистика: 21% всех квартирных краж совершается именно таким образом.

    Для увеличения объема клиентской базы необходимо тщательно продумать ассортимент предлагаемой продукции. Конечно, подавляющее большинство заказчиков будут интересовать бюджетные варианты решеток, простых в изготовлении и установке. Но не стоит забывать, что многих в наше время привлекает не дешевизна продукции, а ее эксклюзивность. Поэтому, возможно, вам стоит привлечь к работе опытного дизайнера металлоконструкций для разработки индивидуальных заказов. Ведь многие владельцы частных домов, элитных квартир и офисов зачастую выбирают варианты решеток, выполненных с использованием художественной ковки. Разработав различные варианты таких решеток и составив каталог эксклюзивной продукции, вы сможете поддерживать высокую конкурентоспособность на этой части рынка. Также необходимо набрать штат квалифицированных менеджеров по привлечению клиентов, способных грамотно и увлеченно презентовать выпускаемую продукцию, и разъяснять достоинства и недостатки той или иной модели.

    Также необходимо будет решить вопрос о том, будете ли вы открывать собственную мастерскую, или же воспользуетесь услугами умельцев, которые занимается изготовлением этого вида продукции в порядке найма. Обязательно нужно иметь в штате специалиста по сварке и резке металла, который будет заниматься установкой решеток на окна заказчикам . А так как часть заказов будет приходиться на подгонку и установку уже изготовленных ранее конструкций, то, если в вашем распоряжении будут грамотные монтажники, то это сможет стать дополнительным источником дохода компании.

    Современные технологии также позволяют выполнять качественную и долговечную окраску решеток, это также позволит вам удерживать преимущество перед конкурентами.

    Путем поддержания широкого ассортимента продукции, большого диапазона цен и выбора дополнительных услуг, воплощая в жизнь любые, даже самые творческие идеи заказчиков, вы сможете увеличивать прибыль от своего бизнеса.

    Дата публикации: 19 марта, 2014