• Бизнес идея: организация праздников

    организация праздников Делать бизнес на праздниках - это достаточно просто, ведь человек, а тем более, русский человек, всегда любил погулять от души, не скупясь на празднование того или иного события. Для подобного бизнеса вполне подойдет праздник, который отмечают хотя бы раз в год и масштабы достаточно велики.

    «Новый Год» - это идеальный праздник, так как его отмечают не только в узком кругу семьи, но и на фирмах, предприятиях. Да к тому же на этот праздник денег тратится уйма. Поэтому отлиный способ заработать на этом мероприятии – это организация новогодних корпоративных праздников. Также есть есть много праздников государственного масштаба, которые традиционно празднуют всем коллективом: 8 марта, Пасха, 23 февраля. Кроме того, многие компании любят ни с того ни с сего просто организовать компоратив в целью так называемого тимбилдинга, т.е. сплочения коллектива.

    Идея бизнеса на праздниках вполне способна развиваться, и при определенном опыте можно устраивать частные праздники. Идея этого бизнеса довольно таки проста – помочь владельцам фирм и руководителям организаций организовать праздник. То есть тот, кто предоставляет подобный сервис, т.е. организация и проведение корпоративов разного уровня и масштаба, облегчает предпразничную жизнь заказчикам. Подобный бизнес всегда будет выгоден, так как спрос на празднования не падает, и лишняя головная боль директорам и владельцам фирм не нужна.

    Для осуществления этой бизнес - идеи потребуется не много: реклама, инвентарь, офис-склад, где можно будет разместить нужное оборудование. Елки, елочные украшения, канфети, гирлянды - это не хитрый инвентарь, который лучше всего приобретать осенью или весной, так как спрос падает и цена соответственно тоже.

    Вторым шагом это будет реклама: яркая, броская, а главное - заблаговременная, с размещением всей информации о тех услугах, которые вы предоставляете. А так же необходимо найти место под офис, в котором вы откроете фирму.

    Качественно сделанный праздник, лучшая реклама, рекомендации и хорошие отзывы для вас, как для руководителя, означает то, что именно к вам будут обращаться за помощью в организации корпоративных праздников.

    Дата публикации: 30 июня, 2011