• Бизнес идея: молниезащита домов

    молниезащита домовЧеловеческая цивилизация существует уже несколько тысяч лет, и все это время прогресс не стоял на месте, особенно – в последние века. Далеко остались времена, когда людям приходилось подстраиваться под окружающую среду и терпеть лишения из-за нее. В наши дни уже, казалось бы, безопасности и благополучию человека со стороны природы мало что может помешать: разве что серьезная болезнь.

    Однако, на самом деле, существует опасность, которая может обрушиться на вас и ваше имущество в любой момент, опасность, о которой мало кто подозревает, хотя в течении всей жизни с нею сталкивается.

    Что же это? Ответ элементарно прост: эта опасность – хорошо нам знакомая молния, во множестве возникающая при грозах. И ведь правда – никто, абсолютно никто от нее не застрахован. Сколько человеческих жилищ стоит под открытым небом, абсолютно незащищенные от этой опасности. Сколько людей ежедневно подвергают свои жизни и имущество этой опасности? Хотя, конечно, такое горе случается с одним человеком на десятки тысяч, да только никто не может быть уверен в том, что он – не следующий.

    Из краткого описание проблемы молниезащиты хорошо видно то, что такая защита необходима абсолютно каждому, кто живет в частном доме, или на последних этажах многоэтажек. Исходя из множества клиентов, которых можно легко найти в любой стране, в любом городе, легко сделать вывод о том, что молниезащита дома (в частности – монтаж заземления) является очень выгодным бизнесом. Благодаря непрерывному техническому прогрессу на данный момент существует множество самых разных средств молниезащиты, которые компания сможет предоставить своим клиентам. Уверен – каждый из них сможет выбрать для себя то, что нужно.

    Молниезащита дома делиться на две части: внутреннюю и внешнюю. Внешняя – всем знакомое заземление, которое необходимо домам с металлической крышей или с железным дымоходом.

    Внутренняя молниезащита дома – целый комплекс, который препятствует выходу из строя электротехники и самой сети внутри дома. Он состоит из системы ограничителей напряжения в сети, которые не позволяют напряжению в сети сильно превышать норму, что случается даже в том случае, если молния ударила на расстоянии 500 метров от дома. Такая система будет необходима каждому: даже людям, живущим на первых этажах многоэтажек.

    Теперь видно, что при грамотной рекламе, у компании, организующей молниезащиту дома, будет постоянный приток заинтересованных клиентов.

    Дата публикации: 30 июня, 2011