• Открытие ломбардного бизнеса

    Само слово «ломбард» в людей вызывает разные ассоциации. Однако новое поколение молодых бизнесменов в период финансового кризиса в отличие от множества людей, которые в этот период стали банкротами, нашли лазейку к обогащению на много большую, чем это было до появления кризиса. Они начали инвестировать свои средства в стабильный и очень прибыльный бизнес – открытие ломбардов. Этот бизнес на сегодняшний день – один с наиболее стремительно развивающихся сфер деятельности. Сегодня ломбарды открывают, как и не большие инвесторы, с очень маленьким стартовым капиталом, так и инвесторы управляющих и инвестиционных предприятий. Управляющие компании обычно открывают сеть ломбардов с широкой географией – в разных регионах страны. Также множество ломбардов в Украине и Киеве, например, выдающий кредит под залог  Золотой Ломбард, работающий с разными драгметаллами и ювелирными видами.
    В периоды экономических кризисов, ломбарды особенно развиваются, благодаря множеству факторов. Гораздо проще получить ссуду или кредит, также не следуют предоставлять кредитную историю, просто нужно оставить залог.
    Для того чтобы открыть ломбард, следует проанализировать все его этапы, а также развитие, изменения ломбардного бизнеса.
    Выделяют несколько этапов, которые нужно пройти, чтобы открыть собственный ломбард:
    - нужно пройти процесс регистрации в кредитно – залоговом учреждении и получить от него лицензию на деятельность;
    - выбрать подходящее помещение, которое можно как арендовать, так и приобрести, всё зависит от вашего капитала;
    - изучите спрос и сделайте подробный анализ на эту сферу услуги в вашем городе, особенно уточните количество всех ломбардов, и в какой части города его ещё нет;
    - наличие стартового капитала, которое может быть не очень большим, всё зависит от вашего бизнес – плана открытия ломбарда.
    Проанализировав рынок ломбардной деятельности, была выведена определенная статистика, она показывает, что самыми напряженными в его работе есть период до одного года, за это время нужно привлечь первых клиентов, а так как про открытие ломбарда ещё никто ничего не знает, нужно сделать качественную маркетинговую рекламу. Если всё произойдёт на высоком уровне, наплыв клиентов гарантировано, как следствие ломбард станет стабильным источником доходов для своего владельца.

    Дата публикации: 25 апреля, 2013