• Бизнес идея: Организация свадеб – бизнес для творческих людей

    Всем кто прошел трудности, связанные с женитьбой, знают, как сложно организовать свадебное торжество. Провести свадебное торжество – дело не простое, чем больше гостей, тем сложнее продумать все детали и нюансы.

    Стоимость такого мероприятия в России составляет 150–170 тысяч рублей, притом, что половина суммы идет на оплату услуг ресторана или кафе, где празднуется свадьба. Стоимость организации составляет 5-10 % стоимости всего торжества.

    «Свадебный бизнес» – прибыльная индустрия, ежегодно увеличивающаяся на 3-5%.
    Составление плана, забота о деталях мероприятия, подбор цветов, и организация транспорта, все это лежит на организаторе.

    Перед тем как все распланировать, следует, выяснить какую свадьбу хотят молодожены: большую с друзьями и родственниками, маленькую, или в узком кругу.

    После определения деталей церемонии, бюджета, и количества гостей, можно начинать организацию. Вы должны помочь молодоженам в подборе банкет холла, свадебного меню, музыки, фотографа, ведущего. Так же может потребоваться помощь при выборе платья невесты или костюма жениха. Также вы должны помочь выбрать салон красоты или мед. центр, если вдруг невесте интересно удаление родинок киев или перманентный макияж. Позже вы сможете договориться с ресторанами и свадебными салонами о скидках для ваших клиентов.

    Во время церемонии вы должны контролировать весь процесс, и в случае непредвиденных проблем решать их на месте.

    Профессионал в этом деле должен обладать творческой натурой, быть гибким и организованным человеком. В процессе работы вы будите много ездить, потому не помешает наличие личного автомобиля. Свадьба – большая радость для молодоженов, поэтому вы должны быть терпеливым и уметь выполнять неожиданные пожелания заказчиков.

    Рекомендации и отзывы – главный источник ваших клиентов, но так же не нужно забывать о рекламе ваших услуг. В своих буклетах вы можете рекламировать салоны красоты, цветов, свадебные салоны с которыми вы можете договориться.

    Если вы решили заниматься свадебным бизнесом серьезно, то скоро вы узнаете много тонкостей, и столкнетесь с «подводными камнями» бизнеса.

    Что бы добиться успехов, немаловажно, что бы работа приносила вам удовольствие.

    Во избежание стрессов возникающих в процессе работы, отлично подойдет приятный расслабляющий массаж.

    Дата публикации: 16 мая, 2013