• Розы. Бизнес для души

    17Вырастить розу – занятие не только для романтической натуры. Прагматичный человек запросто сделает из этого увлечения дополнительный источник дохода.

    Своим великолепием и разнообразием, роза восхищает и покоряет как ни один цветок на планете. Неповторимые шедевры легко можно создать дома, вырастить в саду или теплице.

    Розы никогда не испытывают недостатка в ценителях, поэтому ни одно торжественное мероприятие не обходится без них.
    Взлелеять красоту цветка розы сегодня может каждый, сложности в этом занятии нет никакой. Но стоит только окружить себя прекрасными цветами и выращивать их на протяжении года – искусство переплетется с бизнесом.

    Для продажи розы выращивают в оранжерее. Все начинается с того, что саженцы роз помещают в подготовленную почву. Именно такие цветы, ухоженные тщательным образом – идеальны. Достаточно тонкий процесс выращивания в особых условиях необходимо дополнить оптимальными условиями транспортировки и хранения.

    В организации непрерывного процесса нет никакой сложности. Праздничные дни, а также зимний период года значительно порадуют ощутимой прибылью.

    Что же необходимо для решающего шага от увлечения к бизнесу?

    Первым шагом на пути создания своего дела необходима оранжерея, где и разместятся привитые саженцы. По своему составу земля должна иметь добавление торфа и достаточное количество песка. Непосредственно перед самой посадкой внести в чернозем минеральные удобрения и не забыть об извести. Посадка роз должна нести гармонию и порядок, для этого саженцы размещают рядами на расстоянии 30 сантиметров. Растения между собой располагаются на расстоянии 15-20 сантиметров. В первый год необходимо срезать появившиеся бутоны, чтобы не допустить цветения, так куст наберет необходимую силу. Уже последующий урожай принесет здоровые цветы. Посадку роз выполняем в условиях небольшой плюсовой температуры. В дальнейшем, после высадки, мульчируем почву смесью торфа и перегноя. Внимательно наблюдаем за развитием растения. С момента набухания почек начинаем повышение температуры в оранжерее каждые 3 дня, шаг увеличения – 1 градус. Оптимальная температура в питомнике должна поддерживаться не выше 15 градусов.

    Розы требуют ежедневного полива. Рост листвы необходимо сопровождать опрыскиванием водой.

    Домашний бизнес начнет набирать силу, когда цветочные магазины и палатки наполнятся вашей продукцией, выращенной своими руками.

    Дата публикации: 7 февраля, 2014