• Услуги аутсорсинга. Как организовать

    360Вам известны все бухгалтерские тонкости, вы хорошо разбираетесь в счетах и ваши знания гораздо выше, чем у бухгалтера обычного уровня. Если вы уверены, что ваш опыт позволяет претендовать на более высокую зарплату, чем ту, которая обычно положена среднестатистическому бухгалтеру, вам стоит задуматься о своем бизнесе. В настоящее время такие услуги, как бухгалтерский аутсорсинг, становятся на рынке все более и более востребованы, и многие бизнесмены нуждаются в составлении бухгалтерской отчетности, поэтому вы можете на этом хорошо заработать.

    Решите, какие именно бухгалтерские услуги ваша фирма будет предлагать своим будущим клиентам. Это может быть следующее:

    -Проведение аудита
    -Услуги по заключению договоров
    -Составление оптимальной схемы налогообложения
    -Регистрация предприятий или их перерегистрация
    -Закрытие предприятия
    -Защита интересов клиента в других организациях

    Это необходимый минимум для начала собственной деятельности. В процессе развития данного вида бизнеса вы сможете расширить спектр предоставляемых услуг. Ведь чем большее количество услуг вы сможете оказывать, тем шире будет охват рынка и, соответственно, и ваша прибыль.

    С чего начать

    С кадров. Вам нужны компетентные специалисты. И с офиса. Солидный офис – визитная карточка вашей фирмы, и этот аспект играет не последнюю роль в создании имиджа. Помещение лучше арендовать именно в офис-центре – и солидно, и оплата практически идентична оплате квартиры в обычном доме. Солидный офис требует солидной обстановки. Вы должны располагать капиталом в сумме не менее 45-ти тысяч рублей, а лучше иметь 60 тысяч. Кроме мебели, вы должны обеспечить своих специалистов компьютерной техникой с соответствующим программным обеспечением и интернетом.

    Будучи бухгалтером, вы наверняка вели дела с разными фирмами. Предложите им воспользоваться своими услугами, пусть они станут вашими первыми клиентами. Ведь бизнес начинать надо пусть с маленькой, но своей базы. Параллельно рекламируйте свои услуги, ведь вам надо завоевывать доверие на рынке бухгалтерских услуг, хотя это и трудная задача. Все-таки финансы предпочитают доверять проверенным партнерам.

    Пусть те компании, которые знают вас по прежней работе, дадут вам рекомендации, это сыграет положительную роль в привлечении новых клиентов. Но даже если вашими клиентами будут две или три фирмы, вы сможете вполне достойно зарабатывать.

    В чем выгода такого вида бизнеса

    В том, что сегодня все большее число компаний предпочитает обращаться по поводу бухгалтерских вопросов в специализированные фирмы, а не содержать своего бухгалтера. Рынок расширяется постоянно, услуги становятся все более востребованы, и вы, при должной организации, сможете получать все более высокую прибыль, которая обеспечит развитие вашего бизнеса.

    Дата публикации: 6 ноября, 2013