• Бизнес идея: продажа межкомнатных дверей

    140По популярности межкомнатные двери могут уступать только пластиковым окнам. Так что можно с полной уверенностью утверждать то, что продажа межкомнатных дверей – это очень прибыльное занятие. Для того, чтобы открыть свой бизнес по продаже данных дверей, Вам потребуется стартовый капитал в размере 100000 – 200000 рублей. Если Вы серьезно займетесь бизнесом, то потраченные деньги вернутся Вам уже через 3-4 месяца. Перед тем, как выбрать точку, где будут продаваться двери, следует составить бизнес план, где нужно будет учесть все возможные расходы и риски. Одним из главных пунктов на пути к успеху является правильно подобранное место для торговли. Многие мелкие компании, которые занимаются этим бизнесом, разоряются по одной простой причине – они неправильно выбирают место для продажи дверей. Для того, чтобы уменьшить затраты, следует учитывать тот факт, где большая посещаемость людьми места торговли и небольшая арендная плата. Естественно, что найти такое место занятие не из легких. Но если у Вас хватает денег, то можно арендовать место в каком-нибудь крупном торговом центре. Самый лучший размер помещения – 30-40 кв.м. С самых первых шагов в бизнесе, Вам нужно будет найти хорошего и надежного поставщика, а также зарегистрировать фирму или ИП.

    Вы можете продавать межкомнатные двери Волховец, они имеют хорошее качество. Нужно обратить внимание на формирование цен, сравнить их с конкурентами. С самого начала лучше продавать двери по цене на 5% ниже, чем у конкурентных фирм. Этим способом Вы сможете привлечь первых покупателей. Некий процент от стартового капитала нужно выделить на рекламу Вашей фирмы – раздача листовок в людных местах, объявления в Интернете, журналах и газетах.

    Большинство компаний по продаже межкомнатных дверей занимается установкой их, что очень удобно для клиентов. Для этого Вам придется нанять бригаду и транспорт, при помощи которого Вы будете доставлять двери покупателям на дом и устанавливать их. В месте, где будут продаваться двери, нужно выставить около 10-15 вариантов дверей. Также не следует забывать о том, что продавец должен предоставить каталог клиенту.

    Так в чем же суть этого бизнеса и как он работает?

    После того, как клиент заказывает у Вас двери из каталога, Вы заказываете их у поставщика. Ничего в этом сложного нету, все работает по стандартной схеме. После того, как к Вам в карман начнут «капать» деньги, можно открыть еще несколько торговых точек для продажи межкомнатных дверей.

    Дата публикации: 11 января, 2014