• Как открыть ларек по продаже шаурмы

    Здравствуйте! В этой статейке мы хотели бы поговорить о том, как начать свое дело по приготовлению и реализации шаурмы. Если не брать во внимание то, что уровень конкуренции в этом бизнесе очень высок, можно смело говорить о том, что точки по продаже, так называемых, фаст-фудов пользуются большим спросом у населения. Минимальные стартовые вложения – огромнейший плюс данного бизнеса. Своё дело без вложений на сайте paboty.ru. Что касается непосредственно самого процесса приготовления блюда, то он очень прост и не вызовет трудностей у заинтересованного в этом человека. Средняя рентабельность таких мини предприятий составляет от 20 до 30 %. Сконцентрируем внимание на основополагающих этапах данного ремесла.
    Итак, немаловажную роль играет выбор места и зачастую начинающие бизнесмены ошибаются, когда пытаются найти стационарное помещение. В чем же ошибки такого выбора? Дело в том, что стоимость за аренду такого помещения может серьезно ударить по карману, что в свою очередь оставит свой негативный отпечаток на прибыли. Отсрочкой и осложнениями может обернуться визит на ваши квадратные метры сотрудников СЭС и пожарных, которых вы обязаны будете пригласить. Исходя из сказанного, практическим решением этих проблем станет приобретение мобильного киоска. Для этого вам необходимо будет получить разрешение на установку киоска в заранее определенном месте у местной администрации. Ведь согласитесь, лучше отдавать платить за скромный участок занимаемый ларьком, нежели больше в несколько раз за аренду стационарного помещения. Да и сотрудники СЭС наведаются к вам только спустя год, так как по законодательству мобильные ларьки проверяются по истечении одного года с начала предпринимательской деятельности. Однако, если клиент обратиться с жалобой на предложенный ему некачественный продукт – ждите «гостей» гораздо раньше.
    В качестве небольшого совета начинающим бизнесменам хочется дать небольшой совет по размещению вашего киоска. Так вот, устанавливаться он должен вблизи крупных комплексов, на главных улицах города, возле образовательных учреждений, иными словами говоря в местах массового скопления людей. В свою очередь это гарантирует вам огромный спрос на вашу продукцию и в итоге приведет вас к успеху.

    Дата публикации: 9 июля, 2013