• Бизнес идея: рукоделие в домашних условиях

    Нельзя сказать, что мысль новая и уникальная, но, хочу заметить, не каждый сможет оценить ее по достоинству. В наше время очень ценится креатив - создание нового, чего еще не было или переделка старого в необычной манере. Сейчас вполне свободно можно найти уйму информации в интернете, да и в журнала, как прошлых лет, так и настоящих, по изготовлению всяческих игрушек, поделок, сувениров и тп.

    Человек придумывал различные способы упрощения производства фабричных товаров, в домашних условиях, чтобы было не затратно, но при этом качество хуже не становилось. Почему бы не развить эту идею и не заняться таким видом бизнеса?

    Людям с умелыми руками и творческим воображением вполне подойдет такой вид занятости. Можно не раз разбрасываться на все стороны, а выбрать что-нибудь одно, например создание мягких игрушек. Если у вас нет этого навыка, то придется какое то время потратить на обучение. Не думая, что это займет много времени. На личном опыте скажу, что в детстве, когда однажды меня заслали в лагерь, у нас организовали кружок рукоделия.

    Вела его очень добрая женщина и так получилось, что я попал к ней. Буквально за пару недель она научила, как делать забавных зверушек из недорогих материалов, достать которые не составит проблем. Тут главное старательность и немного терпения.

    Если не нравится этот способ самоделия, поищите другие варианты. Моя знакомая очень хорошо умеет вышивать крестиком, у нее по дому развешены целые картины, при чем она делала их не для сбыта, а просто для себя. Думаю соберись она продать их, неплохую прибавку к семейному бюджету получила бы. Рукоделие сейчас в моде и ценится на высоком уровне. Для начала вы можете предложить купить ваши изделия у знакомых или родственников. Попробуйте обратиться к предпренимателям, занимающихся торговлей сувениров и подарков для туристов, там на такой товар и спрос велик и стоимость радует. Ваш заработок, как говорится, в ваших руках.

    Дата публикации: 23 августа, 2011