• Мебельный магазин – один из успешных вариантов бизнеса

    51000Торговый бизнес, в настоящее время, является одним из самых простых бизнесов, приносящих прибыль. В сегодняшней статье мы рассмотрим открытие мебельного магазина. По моему мнению, сфера торговли – это прибыльный и достаточно простой способ для людей только пробующих свои силы в бизнесе. Отсутствует главная, самая трудоемкая часть – производство товара. Нет необходимости в производственных помещениях, оборудовании, сырье, квалифицированной рабочей силе и еще множества других забот, которые обычно сопутствуют такому бизнесу.

    Схема работы магазина предельно проста – купить дешевле – продать дороже. А самое главное, что всегда найдется человек, который захочет у вас купить диваны, главное зарекомендовать себя как хороший продавец.

    Возникает вопрос – зачем покупать товар в магазине, если его можно приобрести у производителя, по более низкой цене. Здесь существуют следующие правила – производитель делает скидку, только в тех случаях, когда производятся оптовые закупки или вы являетесь постоянным клиентом.

    Мебельный магазин – прекрасный пример для этого. Если клиент приобрел в вашем магазине спальный или столовый гарнитур, он не придет покупать еще один на следующий день. А вот мебельный магазин закупает у производителя товар часто и в немалых объемах. Учитывая, что в этом случае, как правило, производитель снижает сою цену, можно сказать, что цена мебели в магазине, очень незначительно отличается от розничной цены производителя.

    Выходит, что клиенту выгоднее приобрести мебель в магазине, при условии, что вы не установили слишком высокую цену.

    Для открытия собственного магазина вам понадобится:

    В первую очередь – это помещение площадью от 150 до 300 кв. метров.

    Чем больше площадь выставочного зала, тем больше различных образцов мебели вы сможете предложить клиенту. Конечно, невозможно выставить все имеющиеся образцы, но в этом случае на помощь приходят каталоги производителей. Конечно, клиент предпочел бы видеть это все в оригинале, поэтому так важна площадь магазина.

    Очень важным моментом является внешнее и внутреннее оформление вашего магазина. Магазин должен привлекать и удерживать клиента, чтобы у него возникло желание задержаться здесь, как можно дольше.

    Почему магазин мебели? Здесь нет ничего сложного, вы договариваетесь с производителем о необходимых поставках продукции, это может быть какой-то определенный вид мебели или самые разнообразные модели. Выбирая первый вариант, вы становитесь специализированным магазином, что позволяет вам отличаться от других конкурентов. Во втором случае, вы расширяете круг возможных покупателей.

    Ваш обслуживающий персонал продавцы-консультанты должны отлично разбираться в различных моделях мебели, находиться курсе всех новшеств производителя, быть вежливыми и терпеливыми. Основа основ любого торгового бизнеса - это реклама. Ваша реклама на ТВ, радио, Интернете – залог успеха вашего предприятия.

    Дата публикации: 27 февраля, 2014