• Бизнес идея: уборка квартир и офисов

    Каких услуг только не существует в настоящее время. Начиная свой бизнес без вложений и боязни прогореть, лучше всего подойдут услуги по уборке квартиры.

    Сейчас практически все пользуются клиннинговыми услугами. Потребность в профессиональной уборке растет стремительно, а значит и цены на такие услуги тоже растут. Преимущества такого бизнеса в том, что никаких вложений не требуется. Необходимо только желание и минимальный набор инвентаря. Не надо забывать, что клиент будет платить за качество и чистоту, поэтому не стоит экономить на старании и усердии.

    Такую работу может выполнять любой желающий: пенсионеры, школьники, домохозяйки. Причем, школьники могут неплохо заработать на уборке чужих квартир. Весь инвентарь должен предоставить клиент, но можно обзавестись и своим. И если вы желаете заказать услуги по уборке квартиры, то вам стоит посетить сайт http://flatcleaning.ru/ , и не беспокойтесь обо всем позаботится профессионалы.

    Значит, остается только приехать на место работы, переодеться в форму и навести сияющую чистоту.
    Но многие задаются вопросом, почему работу уборщицы называют бизнесом. Ведь все совсем просто. Это только для начала вам придется делать уборку самим, тем самым обзаводиться новыми клиентами. Когда клиентская база будет наработана, можно нанимать людей для исполнения уборки. А вам останется только расширять свое дело. Со временем можно будет обзавестись лучшим инвентарем и моющими средствами. Так вы сможете привлекать клиентов.

    Оплата работы производится почасовая, но можно сделать прайс, в котором будут указаны определенные виды работ. Это может зависеть от сложности работы и объема. Чтобы найти клиентов, можно расклеивать объявления, а так же распространить их через СМИ и в интернете. Если работа будет выполняться качественно, клиент не только вернется к вам, но и посоветует вас своим друзьям и знакомым.

    Уборки помещений и квартир очень прибыльный бизнес, не требующий особых вложений. Только желание и стремление заработать и иметь свое дело.

    Дата публикации: 2 июля, 2013