• Парикмахерская как бизнес

       Парикмахерская как бизнесСфера услуг является видом бизнеса услуги, на который всегда востребованы. В этом виде бизнеса не предлагается материальный продукт. Люди платят деньги за то что вы для них что-то делаете. Сложность этого бизнеса состоит в том что надо взять у клиента деньги не предлагая материальный товар.

    Один из таких видов бизнеса является – парикмахерская. Салоны оказывающие подобные услуги были, есть и будут востребованы всегда. Однако не каждый салон может похвастать достаточно большой выручкой. Чтобы конкурировать парикмахерскими которые в этой сфере уже довольно долго, надо проявить огромное терпение и упорство.

    Выбирать место для парикмахерской среднего класса надо желательно в спальных районах с высокими домами. Очень хорошо для открытия парикмахерской подойдут новостройки. В помещении обязательно должен быть санузел, водопровод и электричество. Очень важно чтобы помещение соответствовало СЭС или будут наложены штрафы. Так же не надо забывать о пожарной безопасности. Размер снимаемого помещения каждый выбирает сам, смотря сколько рабочих мест у вас будет исходя из того что на одно рабочее место надо 5-6м2. Обычно парикмахерских делают 5 мест но если помещение не позволяет можно и 2. Желательно чтобы присутствовал небольшой холл для ожидания. Важно также сделать красивый интерьер помещения. В последствии можно расширить свой бизнес, предлагая уже и ремонт "под ключ", включайщий в себя натяжные потолки, паркет, обои, сантехнику и т.д.

    Покупая мебель и инвентарь для своего салона надо смотреть на качество, а не на цену. Зачастую бывает что цена намного превышает качество товара из-за импорта. Мебель должна быть удобной и подходить под интерьер, что бы клиент чувствовал себя комфортно и уютно. Если клиенту не понравится атмосфера вашего салона, хоть даже его и устроили цены и качество обслуживания, можете быть уверены что вернётся он к вам только если не будет другого выбора.

    Рекламную компанию можно провести без всяких затрат не считая вывесок. Разбросав листовки с информацией и реквизитами,  вашей парикмахерской вы получите первых клиентов. Если ваш салон имеет все выше перечислимые требования (уют, комфорт, качество) и премлимые цены то сработает «Сарафанное радио», т.е. после посещения первых клиентов к вам обязательно придут новые.

    Дата публикации: 22 января, 2012