• Бизнес план магазина подарков и сувениров

    790При наличие готового бизнес плана магазина сувениров, любой может открыть успешное дело при минимальных затратах. Заблаговременно проведенный анализ особенностей данного направления торговли поможет вам избежать ошибок и ненужных затрат, наработав при этом необходимую клиентуру в кратчайшие сроки. Также интернет - магазин подарков и сувениров в Москве будет всегда иметь спрос.

    Описание услуг

    Продажа сувенирной продукции имеет определенное количество преимуществ и главное среди них – постоянный спрос на предлагаемую продукцию. Главными факторами в таком бизнесе являются выбор правильного места торговли и грамотный маркетинг.

    Ассортимент магазина подарков может быть самым различным: картины, аксессуары, статуэтки, посуда и многое другое. Ваша цель - обеспечить клиента выбором товаром на любое торжество.

    Стартовый капитал

    Для открытия такого плана бизнеса изначально вам потребуется не менее 10 тыс. долларов, которые уйдут на оплату аренды, коммунальных услуг, коммуникаций и 1-й партии товара.

    Ассортимент

    Тщательно продумайте, из каких именно товаров будет состоять ассортимент вашего магазина. Праздников много, и вы должны удовлетворить желание каждого клиента, также, помимо основной продукции, в ассортимент должен входить ряд безделушек, таких как ручки, календари, открытки и т.д.

    Стоимость такой продукции колеблется в пределах от 10 руб. до нескольких тысяч, все зависит от себестоимости и эксклюзивности данного товара. Также у вас есть возможность значительно увеличить прибыль вашего магазина, вы можете заняться обработкой фотографий и графическим дизайном.

    Производственный план

    В вашем бизнес плане обязательно должна быть информация о расположении будущего магазина. Оптимальным вариантом будет выбор аренды помещения в одном из торговых центров, площадью 10-15 кв. м. В таком случае вы сможете сэкономить на ремонте помещения и приобретении вывески. Наибольшее внимание уделите интерьеру помещения. При этом вовсе не обязательно тратить большие средства, вполне достаточно будет подойти к этому делу со вкусом и создать приятную, уютную атмосферу. Сделайте качественный ремонт и правильно выложите товар на витрины. Не забудьте о торговом оборудовании магазина, наймите грамотных продавцов, обратите внимание на внешний вид персонала.

    Перспективы

    Открытие магазина подарочной и сувенирной продукции является одной самых выгодных и стабильных ветвей торговли. При удачном составлении бизнес плана, правильному подходу к выбору ассортимента, местоположения, успех не пройдет мимо вас. Используйте возможности развития своего бизнеса, в будущем вы можете открыть свой интернет-магазин.

    Дата публикации: 10 ноября, 2013