• Бизнес-идея: установка каминов

    Для помещения, которое оформлено в классическом стиле важным дополнением является камин. Он не теряет своей популярности даже в ХХI веке, веке высоких технологий. Настоящий живой огонь с характерным потрескиванием и излучением живого тепла не заменит ни одно изображение с плазменного телевизора.

    При наличии множества разновидностей каминов для создания своего предприятия целесообразно выбрать какой-то определённый тип. Легче всего будет устанавливать и продавать электрические камины. Ведь их стоимость намного ниже стоимости обычного камина, следовательно найти покупателей будет легче. Да и устанавливать такие камины значительно проще, чем традиционные из камня.

    У электрических каминов есть несколько преимуществ перед традиционными. Во-первых, от них совсем не будет дыма и копоти, а во-вторых, поскольку в них отсутствует настоящий огонь, то эти камины не представляют угрозы ни жизни человеку, ни его имуществу.

    Чтобы организовать реализацию электрокаминов нужно найти надежного поставщика и хорошо ориентироваться в строении каминов.

    Кроме электрокаминов, можно также промышлять и установкой традиционных каминов из камня. Это потребует хороших знаний в области каминного дела. Также нужно будет увеличить стартовый капитал предприятия. Для улучшения своих знаний и навыков о каминном деле можно использовать книги, видеоуроки, а лучше поработать помощником специалиста по изготовлению каминов. Чтобы впоследствии при использовании камина не возникали серьезные проблемы, нужно создавать камин в соответствии с техническими правилами.

    Чтобы правильно сделать камин нужно осуществить ряд важных этапов работы - начиная от топки и дымохода и заканчивая обработкой декоративной плиткой или камнем. Не так-то просто со всем этим справиться одному человеку. Желательно собрать небольшую группу мастеров и между ними распределить этапы создания камина. Потрудитесь продумать не только сам камин, но и место возле камина, где можно будет хранить дрова или уголь. Варианты конструкции каминов можно найти в интернете, придумать самому либо создавать камин по готовому наброску заказчика.

    Дата публикации: 7 сентября, 2013