• Бизнес идея: открываем обувной магазин

    Вы задавались вопросом,  какой самый востребованный товар? Оказывается, обувь. Это самый необходимый товар, который нужен всем и всегда. На продаже обуви можно заработать большие деньги. Захотелось открыть магазин? Давайте разработаем план открытия обувного магазина.

    1. Какую обувь продавать?  Дорогую или  дешевую,  а лучше всего  иметь товар средней цены, т.к. именно такой товар пользуется большим спросом. Мужскую, женскую или детскую обувь будем продавать? Если взять и проанализировать данные группы, то окажется, что редко меняют обувь мужчины, женщинам необходимо большее количество разнообразной обуви, но самая востребованная – детская обувь. На детях все «горит» и обувь в том числе. Обувь на ребенке быстро изнашивается.

    2. Оформляем документы. Открываем частное предпринимательство, получаем согласование и разрешение СЭС и пожарного надзора. Обязательно приобретаем кассовый аппарат и сертификаты на товар, в особенности на резиновую и детскую обувь.

    3. Поиск помещения и его аренда. Очень важно выбрать место по магазин. От этого будет зависеть покупательная способность. Обязательно предусмотреть подсобное помещение для складирования товара.

    4. Обставляем помещение специализированной мебелью: стеллажи, зеркала, пуфики, манекены, столы, стулья. Продумайте дизайн до мелочей. Приятно будет заходить в магазин, где удобное расположение мебели.

    5. Ищем поставщиков товара. Два варианта: закупать на обувной фабрике или на оптовом рынке? Самый лучший, конечно, купить обувь оптом на фабрике.

    6. Подбираем персонал магазина. Первоначально, понадобятся два продавца, для работы в две смены и бухгалтер. Подобрать продавцов проще, чем бухгалтера, его роль возьмите на себя или предоставьте дела специализированным компаниям.

    7. И последнее – привлеките покупателя. Чем? Конечно же, реклама. Объявления, листовки, статьи в СМИ, через интернет, радио, телевидение.  Откройте интернет – магазин – много плюсов: охват большего количества людей, дополнительный доход, реклама.

    Не забудьте о конкурентах! Их необходимо досконально изучить: ассортимент, ошибки, недостатки и другое.

    Обувной магазин -  выгодный бизнес.

     

     

     

    Дата публикации: 17 мая, 2013