• Грузоперевозки. Организуй свой бизнес правильно!

    Многие задумываются над тем, что очень выгодно иметь свой бизнес в сфере организации квартирных и офисных переездов. Прежде чем приступать к реализации проекта было бы неплохо составить бизнес план, который поможет вам структурировать весь процесс. Основные пункты бизнес плана будут включать в себя стоимость автомобиля используемого для грузоперевозок, при его отсутствии, цены на рынке данных услуг, возможность привлечения сотрудников извне, в частности грузчиков и водителей.
    Если у вас есть уже грузовое транспортное средство, оборудованное для перевозки мебели и грузов, и имеются люди с которыми можно договориться об осуществлении погрузочно-установочных работ, то вы не зря выбрали именно грузоперевозки.
    Далеко не все обладают таким идеальным «набором». Если в наличии нет собственного автомобиля, то следует рассмотреть два варианта. Первый — покупка личного автомобиля. Но не все себе могут это позволить, одних нет средств, у других проблемы с получением в банке нужной суммы. Для этих людей нужно рассматривать второй вариант — привлечение работника со своим транспортом.
    При решении вопроса с персоналом и транспортом, можно начинать выходить на рынок грузоперевозок. Для начала изучить цены на данный вид услуг, путем обзвона объявлений по перевозкам. Не забудьте узнать во сколько обойдутся услуги грузчиков. Затем следует подать свое объявление, содержащее в тексте слова для привлечения потенциальных клиентов. Нельзя забывать, что на рынке грузоперевозок большая конкуренция, поэтому качественная реклама очень важна, особенно на начальных этапах развития бизнеса.
    При появлении клиента главной задачей является качественно организовать работу водителя и грузчиков. После того как работа выполнена надо заплатить рабочим, отложив остальные деньги в дальнейшее развитие бизнеса.
    На рынке грузоперевозок офисные переезды занимают верхние позиции в оплате услуг. Исходя из этого можно позволить в начале несколько завышать цену, а вырученные средства пускать все в то же развитие бизнеса и качественную рекламу.

    Дата публикации: 27 марта, 2013