• Бизнес идея: оформление документов дистанционно

    Существует бесконечное множество причин, по которым люди вынуждены покидать свое прежнее место жительства и переезжать в другие города и страны. В большинстве своем эти переезды не обходятся без проблем с какими-либо документами: нужно оформить гражданство, временную регистрацию, сделать прописку, еще какой-нибудь документ, а при попытке все это осуществить требуются справки с того места, где человек проживал ранее. Но, для того, чтобы туда добраться, нужны денежные средства и масса свободного времени, которого людям и так всегда не хватает. Тогда и возникает необходимость в таких людях, которые за определенную плату сходят во все нужные инстанции и оформят все необходимые документы. Это еще один вид надомной работы, когда не нужно создание юридического лица и открытия офиса.

    Процесс работы таких людей предельно прост. Появляются клиенты, которые нуждаются в оформлении каких-либо документов, но в силу обстоятельств сами это сделать не могут и обращаются к данным людям. Эти люди ходят по всем инстанциям, собирают за клиента все необходимые документы, получают оплату за проделанную работу и отсылают документы заказчику почтой.

    Заработать на такой деятельности можно порядка 500-700 долларов в месяц, при этом, не прерывая своей основной трудовой деятельности. Возможно, и больше, если иметь связи в той или иной инстанции или «органе».

    Почему это выгодно? Потому что клиентам гораздо проще заплатить 50-100 долларов, чем приезжать самим и тратить гораздо большую сумму денег на поездку, питание и проживание в уже, возможно, ставшем чужим для него городе. Получается, что самостоятельное решение вопроса стоит гораздо дороже, чем делегирование его решения людям, проживающим в этом месте.

    Что касается клиентской базы, то ее можно развить очень просто: достаточно распространить о себе информацию среди знакомых и создать сайт, посвященный этой теме.

    Дата публикации: 18 августа, 2011