• Идея бизнеса для женщин: рерайтер и копирайтер

    8700Вариантов женского бизнеса множество. В наше время крайне востребованы услуги рерайтеров и копирайтеров, то есть написание текстов или статей.

    Копирайтер («copywriting», «copy» — статья, «write» — писать) – это человек, пишущий самостоятельно рекламные тексты и статьи.

    Слово «копирайтинг» большинство воспринимает как статья на различные темы, для размещения на определенные сайты, не всегда содержащие рекламу. Хотя в большинстве случаев они направлены на пиар – продвижение конкретного товара.
    Рерайтер – человек, создающий статью, на основе уже готового текста, но полностью изменив ее, оставив только лишь смысловое содержание.

    Для человека, не обладающим большим словарным запасом, которому с трудом удается умело сравнить образцы для дальнейшего сохранения смысла, крайне тяжело будет стать рерайтером.

    Если у вас возникает желание испытать свои силы в копирайтинге, в первую очередь, выберите для себя тему, которая вам известна и интересна. Это поможет вам сделать свои статьи более уникальными, вследствие чего, оплата вашего труда будет высоко вознаграждена заказчиком. Среди заказчиков ценится эксклюзивный копирайтинг, такие статьи качественные и их приятно читать. Вот на сайте exclusive-writing.ru, можно заказать написание текстов.

    Сложность копирайтинга заключается в том, что тексты пишутся от самого себя, иначе говоря, из головы, и только от ваших знаний и опыта в предложенной теме зависит результат.

    Для новичков, первое время рекомендуется попробовать себя в рерайтинге, со временем перейти на копирайтинг, так как за него платят в два раза больше (1000 знаков от 1,5 до 3$). Также эти два вида работы можно развивать одновременно.

    Перечень бирж рерайтинга и копирайтинга:

    ADVEGO.RU
    TEXTSALE.RU
    XAP.RU
    ETXT.RU
    CONTENT1.RU
    NEOTEXT.RU
    TEXTTRADER.RU

    Создать свой профиль возможно не только на одном сайте, что поможет вам сопоставить цены на статьи, увеличить возможность получить тот заказ, который близок вам и вашим интересам. Благодаря качественному количеству выполненных заказов ваш заработок будет увеличиваться. Также при желании можно сделать рерайт статьи написанной вами на заказ, и в дальнейшем разместить его для свободной продажи на остальных биржах.

    Стоит попытать себя в такой сфере деятельности, ведь лишних вложений не требуется, важно только наличие и знание компьютера.

    Такой женский бизнеса принесет вам дополнительный или же основной доход. Испытайте себя. Здесь нет пределам возрасту. Главное – действовать, ведь именно в этом состоит суть успеха. Не теряйте своих возможностей.

    Дата публикации: 21 мая, 2014