• Идея бизнеса: клининговое агентство

    Естественно, все вы понимаете, что в переводе с британского клининг значит уборка, но это ещё значит, что это профессиональная уборка особняков, квартир, кабинетов и т.п. Всем известно, что те, кто арендует офисы в бизнес центрах, очень заняты, чтобы убирать самим в офисе, поэтому такие бизнесмены и могут стать потенциальными клиентами компании.

    Вследствие этого почти все люди, которые пытаются освободить себя от обыденной работы по уборке квартир, зовут из клинигового агентства специалистов, которые выполнят за них эту работу.

    Так как от чистоты квартир зависит наше настроение.

    Поэтому, почему бы вам не сделать своё собственное клининговое агентство.

    Для начала вам необходимо создать команду из специалистов, которые считаются профессионалами в данной области. Они обязаны мастерски подходить к уборке здания, которая содержит не только мытьё окошек и протирания пыли, но и , чистку ковров, химчистку мягкой мебели, а еще стирку штор, чистку жалюзи и т.д.

    Зачем же я это рассказываю. Дело в том, что для этого необходимо особое оборудование, которое намного облегчит труд ваших сотрудников. Вы сами сможете определять, какое оборудование купить исходя из того, какие услуги вы будите оказывать.

    Оборудование:
    - пылесосы для сухой и увлажненной уборки;
    - парогенераторы используются для обработки поверхностей паром;
    - полотёры с вертящимися дисками;
    - пеногенераторы, которые используются, как правило, для химчистки ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели;
    - небольшой инвентарь (швабры, тряпки, ведра и т.п.).

    Поскольку это оборудование дорогостоящее, то его можно не приобретать сразу, а брать в лизинг, а очищающие средства придётся покупать, но имейте в виду, они должны быть высококачественными иначе подорвёте собственный имидж.

    И, конечно, вам понадобиться офис или кабинет, где вы сможете встречаться со своими работниками и выдавать им поручения. Вы его можете снять в аренду. Хорошо было бы нанять секретаршу, которая будет принимать заявки. Составьте прайс-лист с указанием тарифов на предложения услуг. Это позволит секретарше сразу их обсуждать с посетителями.

    Подумайте о рекламе. Дайте объявления во все СМИ вашего мегаполиса. Расклеивайте их во всех многолюдных местах и по подъездам.

     

    Дата публикации: 17 ноября, 2012