• Идея бизнеса: создание логотипа

    Любая фирма или компания стремится к известности и популярности,  и узнают их  чаще всего по логотипу.  Логотип представляет собой  графическое изображение названия компании, ее товаров или предоставляемых ими услуг.  В связи с чем логотип, или как его еще называют по-другому – товарный знак, является чем-то вроде опознавателя той или иной компании, который несет о ней первую, но самую важную информацию.

    Что закономерно приводит к тому, что каждая компания стремящаяся развить свой бизнес  и быть узнаваемой, обязательно должна  иметь фирменный логотип или товарный знак.

    Суть бизнеса по созданию логотипов и разработке презентаций состоит в том, что бы создавать уникальные и запоминающиеся логотипы.

    Как вы понимаете создание логотипа это процесс творческий и долгий. Вам надо создавать уникальные логотипы, которые будут формировать положительное впечатление о новой совершенно ни кому не известной, компании и торговой марке,  которой она принадлежат.

    Для разработок логотипов необходимы навыки в работе с графическими редакторами, такими как Photoshop, Corel и другие.  Так же необходимо учитывать, что создание логотипа походит много этапов, от идеи и  передачи концепции компании до полного утверждения придуманного вами логотипа.

    Созданием логотипов занимаются маркетинговые и рекламные фирмы и агенства, но если вы чувствуете что можете с ними посоревноваться в творческом процессе то почему бы и не попробовать себя в таком бизнесе.

    Для начала создайте свое протфолио с вымышленными вами же логотипами.  Логотипом может быть все, что угодно, главное не перегружать изображение излишними деталями. Цвета в знаке должны отлично сочетаться, и ни в коем случае не должны быть кричащими и вызывающими.  Ваши логотипы и будут презентацией ваших возможностей перед клиентами. Все будет зависеть от того, на сколько точно, вы будете передавать замысел и пожелания клиента в своем логотипе, а для этого надо в первую очередь понять чего от вас хочет клиент.  Умение услышать собеседника (клиента) это первоочередной процесс в сфере продаж своих услуг. Для увеличения списка ваших клиентов создай прейскурант, в котором будут указаны не только цены на ваши услуги но и сроки в которые аналогичные заказы будут выполняться.

    Даже после завершения создания логотипа компании вы сможете продолжить работу с этим клиентом.  По общей договоренности вы сможете продвигать его бренд в обществе.  Потому что даже крупная известная компания, нуждается в постоянной раскрутке. Для этой работы вам уже потребуются другие навыки, так как вам  уже надо будет создать не просто логотип, а сделать его популярным и узнаваемым.

     

    Дата публикации: 7 декабря, 2012