• Как организовать бизнес по бурению скважин для воды

    50034345В наши дни заниматься бурением скважин считается выгодным и рентабельным бизнесом. Ведь это нужно не только частным лицам, но и застройщикам, дачникам, различным товариществам. В общем, такая услуга понадобится везде, где есть необходимость в технической или питьевой воде.

    Выполнить забивание скважины можно даже самостоятельно, но желательно для таких работ иметь надежного помощника. Если вы планируете представить свою фирму в выгодном свете, то желательно организовать пару команд профессионалов, которые будут выполнять все работы, а общение с клиентами и документированием сделок можно оставить для владельца.

    Когда работа выполняется, и фирма начинает получать определенную долю дохода, оплата от заказов должна делиться пропорционально между всеми сотрудниками, которые участвовали в процессе, поровну. Если результаты вашей деятельности понравились клиентам, и вы смогли зарекомендовать себя как серьезную структуру, то минимальный доход в месяц будет составлять от трех тысяч долларов.

    Составление бизнес-плана

    Перед тем как что-либо начинать, нужно продумать каждый шаг. В этом поможет составление бизнес-плана. В среднем в нашей стране бурение скважин стоит около пятнадцати тысяч в национальной валюте, при том что себестоимость всех работ не будет превышать и четырех тысяч.

    Как находить клиента

    Для того чтобы взять хороший старт, необходимо обойти и предложить свои услуги буквально всем организациям, владельцам домов, дачных участков, садовых организаций и так далее. Потом нелишним будет разместить массово рекламу, в которой будет рассказываться суть деятельности вашей фирмы и гарантии.

    Не нужно стесняться предлагать бурение скважины даже там, где есть централизованное водоснабжение. Ведь вода из водопровода недешевая, а бывает и ограничена объемами. В этом случае для кого-то вы станете настоящей находкой.

    Подготовка

    Чтобы быть готовым принимать заказы от заинтересованных потребителей, на металлобазе следует закупить:

    - специальные трубы разных размеров;

    - фильтры;

    - сгоны;

    - насадки.

    Конечно, вначале это будет затратно. Но для того чтобы совершить такие подготовительные работы, лучше положиться на знания опытного токаря. А некоторые детали он сможет подготовить и самостоятельно, что в свою очередь сэкономить ваше время и средства.

    Также стоит продумать и вопрос передвижения. Без автомобиля с большим багажным отделением здесь точно не обойтись. Амортизация и затраты на топливо окупятся с лихвой.

    Процесс

    Специалисты находят на территории место, делают котлован и до водонасосного горизонта вбивают кольца труб. В зависимости от количества скважин на участке и электроэнергии, мастера выбирают метод бурения. Все трубы на стыках сваривают аппаратом, а если нет возможности подсоединится к электросети, то стыкуют их муфами. Щели закрывают герметиком. На верхней части трубы устанавливается насос, после чего выполняют прогонку воды пока вся муть не уйдет. Если скважину делали с целью получения питьевой воды, то ее обязательно отдают на исследование, чтобы все санитарные нормы были соблюдены.

    Дата публикации: 26 июня, 2015