• Как организовать такси – ключевые моменты

    2600000Служба такси – это бизнес не только крайне интересный, но и очень прибыльный, требует небольших инвестиций. Услуги такси достаточно актуальны, поэтому потенциальных клиентов очень много.

    Как же организовать такой бизнес, чтобы получать большой доход?

    Для начала необходимо решить вопросы с документами. Следует пройти регистрацию как индивидуальный предприниматель или организация в налоговой инспекции. На сбор всех необходимых документов и их рассмотрение может уйти от двух недель до месяца. Вот на сайте deluxe-taxi.kiev.ua можно заказать такси, это хороший пример такого бизнеса. Информационная служба «ДеЛюкс-такси» оказывает качественные услуги по вызову такси.

    Далее нужно подобрать помещение. Оно может быть не очень большим, но вмещать в себя диспетчерскую, бухгалтерию и технического специалиста. Если денежных средств достаточно, то можно приобрести помещение в собственность. А если такой возможности нет, то можно арендовать, а в дальнейшем выкупить.

    Также следует купить необходимое оборудование: компьютеры, мебель, телефоны, рации. Лучше, если телефонный номер будет легко запоминаться, иметь одинаковые цифры. Для связи диспетчера с водителем, необходимы радиостанции. Машины покупать необязательно, можно нанимать водителей со своим автомобилем. Также необходимо установить программу для учета заявок.

    Нанимать персонал лучше с опытом работы и хорошим знанием города. Для начала можно нанять двух диспетчеров (посменная работа), бухгалтера и технического специалиста, чтобы следил за состоянием оборудования. Чтобы найти водителей, достаточно дать объявление. Соискателей с личным авто достаточно много, и чем больше их, тем лучше. С ними заключается контакт.

    Не стоит забывать о рекламе. Можно поместить объявления в газете, по телевизору, на вывесках. Качественная реклама может принести бизнесу большой доход.

    Для организации службы такси не нужно серьезных вложений. Первоначальный капитал распределяется лишь на аренду помещения, покупку технического оборудования и наем персонала. Все это составляет около 100-150 тыс. руб. конечная сумма будет зависеть от площади арендуемого помещения, дороговизны оборудования и т.д. Прибыль может составить около 30-35%. Она зависит от количества водителей, качества рекламы и т.д. Если грамотно организовать бизнес, то шансы на успех увеличатся.

    При небольших вложениях, можно начать прибыльное дело. Главное, каждый день уделять внимание рекламе и найму водителей. Не стоит забывать, что есть конкуренты, и необходимо поддерживать бизнес на должном уровне.

    Дата публикации: 24 апреля, 2014